Diva O
апрель 2018.
4567

Как найти себя в этом мире после попытки самоубийства, двух отчислений и одиночества? Как перестать находить себя в алкоголе и еде, если нет других друзей?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
21
5 ответов
Поделиться

Хм... я консультировал недавно одного человека, пытающегося одолеть свои суицидальные наклонности, и мы с ним (или с ней) в процессе выработали интересную теорию.

Человек, думающий о суициде, на самом деле страстно желает изменений в собственной жизни. До такой степени, что готов изменить даже саму жизнь на прямо ей противоположное состояние.

Насколько эта теория верна в твоем случае?

Если верна, то хорошим рецептом является изменить в своей жизни всё. Буквально всё, до самых мелочей. Если ты встаешь рано утро - начни спать до обеда. Если ты ешь на завтрак хлопья - выброси их и начни свой день с тарелки борща. Если ты носишь туфли на каблуках - выложи их на авито и обувайся в кеды. Если ты работаешь - уволься. Если не работаешь - отправь резюме на первую попавшуюся вакансию и выйди на работу.

Вычеркни из своей жизни все, что у тебя есть сейчас и у тебя появится столько пустоты и свободного времени, что ты сможешь безостановочно экспериментировать и подбирать для себя что-то новое.

Не бойся потерять что-то важное: то, что действительно важно для тебя (пусть это будут и только хлопья из всего вышеперечисленного), вернется и займет свое место, сделав тебя счастливой. А все остальное - будет твоя совсем новая, такая непохожая на сегодняшнюю, жизнь.

37
-4

Отличный ответ!

+2
Ответить

Вы консультировали в качестве психолога/аналитика или в другом, если не секрет?

+1
Ответить

МАРИЯ ПАРФЁНОВА7 часов назадВы консультировали в качестве психолога/аналитика или в другом, если не секрет?

Ну-у-у... тут сложный вопрос)) С одной стороны, по образованию я врач, но совсем не психолог. С другой стороны, аналитиком, коучем или психотерапевтом я себя тоже не называю, - не считаю, что дорос до этого. Просто ко мне иногда обращаются люди со своими вопросами-проблемами, я стараюсь им помочь или найти для них того, кто поможет лучше меня.

+3
Ответить
Прокомментировать

Мне понравился товарищ ,который говорил об изменениях.
Вам иправда не помешали бы перемены.

Меня всю жизнь двигает только кризис.
Я прекрасно себя ощущаю в ситуации, когда требуется напряжение сил, лавирование, рывок и так далее.

Просто так, линейно жить, без внешнего давления "выживания" и так далее - мне скучно. слишком легко и слишком просто.

Так что может вам как раз и нужно оказаться в ситуации, где вам надо " решить" ?
Не тянуть день изо дня лямку, а именно - раз и либо победил либо проиграл.

Что же касается одиночества - людей вокруг навалом  и в инете тоже.
Хоть любого пользователя отсюда выбирайте и общайтесь с ними, у многих страницы открыты и соц сети указны ( у меня в том числе)

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-2
Прокомментировать

Перестать бояться психологов.
Если болит зуб, мы идём к стоматологу и лечим зуб.
Так и тут.

Ответ не может быть меньше 140 символов Ответ не может быть меньше 140 символов

Алексей Траньковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Спорт - лучший друг. Туда же относятся и танцы.
       В здоровом теле - здоровый дух - это не просто пара, казалось бы, банальных фраз, а один из действенных уроков жизни, через который прошли многие, успешные ныне и морально сломленные в прошлом, люди.
       Спорт делает людей автономными (морально независимыми): чаще смотришься на себя в зеркало, на свои результаты и начинаешь любить себя. Зарождающийся нарциссизм, в данном случае, только во благо.
       А дальше начнётся самое интересное, но сначала танцы, либо спорт! И вы, будучи уже совсем другим, уверенным и таким офигенски неотразимым в зеркале, и в жизни, человеком, начнёте вспоминать себя прежнюю с улыбкой на лице, покачивая головой: "Ай-яй-яй, неужели я когда-то была такой?"

5
-9

Вы прежде чем отвечать на крайне важные вопросы,поднатаскайтесь хотя бы в классической психологии человека. Возможно,когда ваши знания выйдут на новый уровень,вы перестанете считать спорт лекарством от всех проблем. Начну с того,что данную теорию я испробовала. Я ненавижу физические упражнения,терпеть не могу любой вид танцев,но решила плюнуть на эту свою особенность и пойти. Сначала спортзал. После каждого похода в спортзал я приходила домой и нещадно успокаивала себя едой и алкоголем. Я ходила разное количество дней в неделю,с разными тренерами и без тренера вовсе. Даже ходила в исключительно женский спортзал и на йогу. Нагрузки тоже были разными,легкие в том числе. Итог один - я бежала домой и скорее пыталась забыть свои ощущения от прошедшего времени в яствах. Потом были танцы. Как я страдала,когда у нас были парные упражнения. Я испытываю дикий дискомфорт,когда ко мне прикасаются чужие люди,особенно мужчины. Это ещё одна моя проблема. И вот,когда мы изучали танец парами,я,как самая неуклюжая и с кучей ужасных ощущений испытывала отвратительное настроение. Не подошли парные танцы,подумала я,пойду на групповой. Смотреть на своё отражение в зеркале и видеть рядом кучу противных людишек? Мурашки по коже. Как видите,голубчик,спорт может улучшить состояние психическое и поднять настроение только тем людям,которым нравится спорт и физические упражнения. А фигуру спорт улучшит только тем людям,которые после каждой тренировки не съедают огромную порцию еды. Один психолог даже сказал,что с помощью этих походов по спортзалам и танцевальным студиям я ввела себя и свой организм в ещё большую депрессию,потому что пошла против организма,против себя самой. Люди разные. Для вас спорт-движение и жизнь,вот и занимайтесь им. А другим,не зная их проблем,его не навязывайте.

+4
Ответить

Diva, мой ответ для вас своевременный, как никогда! Советовал вам полюбить себя, сладусика-вреднюсика, а вы начинаете брыкаться. Это нормально.

После вашего комментария становится очевидным, что вам нужен поводок и поводырь, который вытянет вас из зоны комфорта и будет объезжать, как депресючую лошадку. Намёк понят? Удачи и плюсик верните, так как я вам помог!

PS: Тот, кто не любит танцы и физические упражнения, прежде всего себя не любит, в этом нет сомнения: они - хорошее настроение, здоровье, стройность, красота, исчезнут насовсем нытьё и вреднота!

-3
Ответить

Я понимала,что вам бесполезно что-то доказывать и объяснять,но всё же пошла на это. Зря. Недотролль-недопсихолог,самоуверенный и считающий своё маленькое мнение истиной в последней инстанции. Всех благ вам.

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ни спасибо, ни пожалуйста! Оскорбили и свалили. Так грустно

-3
Ответить

Юлиан, вы дали неплохой совет, может даже хороший, но СЛИШКОМ однобокий.
Для людей, находящихся в сложной жизненной ситуации такие советы очень редко бывают полезными, а зачастую и вредят.
Лучше рекомендуйте спорт тем, у кого с тушкой проблемы, а не с ментальным состоянием.

+4
Ответить

Дмитрий, так у неё с внешностью и проблемы, и всё вытекает из этого:

https://thequestion.ru/questions/356478/vozmozhno-li-tolstoi-devushke-naiti-svoego-muzhchinu-v-sovremennom-mire

Чай не Тимошка, соображаю немножко. Спорт и поводырь в лице специалиста, который вытащит её из зоны комфорта!

Свободны! Зовите следующего!

-3
Ответить

Юлиан, как вы ловко проигнорировали два отчисления! Мои аплодисменты)

+1
Ответить

(он ушёл и вас вряд ли в ближайшие дни услышит)

-1
Ответить
Прокомментировать

В ваших тегах к вопросу нет слова вера ( религия) - вы категорически отметаете этот путь спасения? А между тем Спасение это как раз прерогатива веры. 

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:17)

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:15,16)

Не спешите с выводами, поразмышляйте, попробуйте больше узнать об этом, попробуйте обратится в молитве к Богу, почитать Его слово. Ведь здесь есть обещание спасения. Одно условие - вера.

4
-21

прям классика, когда у человека кризис, веруны тут как тут, заманивают в свои сети

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью