Почему я не могу заставить себя делать то, что от меня ожидают, требуют, что я должен сделать, и занимаюсь ненужными вещами вместо этого?

ПсихологияМотивация+3
Emil Polivin
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 11 апр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Полагаю, ответ прост: тебе просто не нравится то, что ты делаешь, где ты это делаешь и с кем ты это делаешь. Ты либо не видишь конечной цели тех действий, которых от тебя ждут и требуют, либо эта конечная цель не соответствует твоим собственным желаниям.

Попробуй просто послать все на хрен, перестать насиловать себя и ответить честно себе на вопросы: кто ты такой? Кем ты хочешь быть? Каковы твои установки? Что ты хочешь делать, а чего не будешь делать ни при каких условиях?

Выработай картину своей собственной жизни, такой, какая нравится и интересна именно тебе, и делай все, чтобы привести ее в реальность. И самое главное: не делай НИЧЕГО другого, каким бы важным и нужным оно не казалось другим людям вокруг тебя.