Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу Вы читаете на данный момент?( или последняя Вами прочитанная)?

ОбразованиеЛитература+2
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 15 апр 2018  · trepang.livejournal.com

Для нужд сайта «Полка» перечитываю «Один день Ивана Денисовича» Солженицына. В чтении «для себя» — книга Владимира Жельвиса «Поле брани. Сквернословие как социальная проблема» (в целом я ожидал, что она будет занимательнее). В поэтическом чтении — советский сборник «Из французской поэзии» с Андре Френо в переводах Кудинова и Эженом Гильвиком в переводах Ваксмахера; Френо мне не понравился, а вот Гильвик прекрасный. В пассивном чтении (то есть читаю понемногу и откладываю) — «2666» Роберто Боланьо (очень хорошая). Последняя дочитанная до конца — «Autumn» Али Смит (просто хорошая).

Читаю сейчас Германа Мелвилла МОБИ ДИК или БЕЛЫЙ КИТ
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 12 апр 2018
Сейчас читаю "Ленин. Пантократор солнечных пылинок" Льва Данилкина - такая необычная актуализированная биография-размышление, где революционеров могут назвать майдановцами, а Ленин "чекинится в Праге" и "генерирует мемы". До этого дочитала "Записки блокадного человека" Лидии Гинзбург и "Не надейтесь избавиться от книг" Умберто Эко и Жан-Клод Карьера. Чего-то нон-фикшн... Читать далее
Студент-социолог, меломан и киноман  · 11 апр 2018  ·
lookingwriting

Сейчас читаю "Где ты теперь" Юхана Харстада. Последняя прочитанная - "Женщина при 1000°" Ха́дльгримюра Хе́льгасона - полубиографическая история про внучку первого президента Исландии, которая, как и её страна, попала во Вторую мировую войну - и прожила отличную жизнь. Весьма натуралистичная и пронзительная история.

недомедийщик  · 18 апр 2018
Сейчас читаю "Декамерон" (Боккаччо) и "Как работают над сценарием в Южной Калифорнии" (Говард, Мабли). Пару месяцев назад в универе начался курс по медиасреде и к прочтению были обязательны статьи Роба Китчина. И знаете, это безумно интересно! Теперь в очереди на прочтение и его книги) В общем, если хотите лучше понять, во что сейчас превращаются современные развитые... Читать далее
люблю кокосовый шоколад  · 15 апр 2018
В последний год читаю только Чехова или о Чехове,так что выучила его до запятой.Он хороший и сильно повлиял на мое мировоззрение. Еще недавно прочла Камю "Падение" - три раза подряд,и "Посторонний",но вот "Чуму" не смогла.Этот год почему-то плохо читаю что-либо,пыталась прочесть  в течение последнего месяца и "Хождение по мукам", и "Мать",и "Доктор Живаго" -... Читать далее
читаю/смотрю/изучаю  · 12 апр 2018

«Милый недруг» Джин Уэбстер в оригинале на английском. Да, больше женская книга, да, про любовь. Но меня покорила главная героиня, которой по воле случая пришлось руководить сиротским домом. Ее непосредственность и доброе сердце обаяли меня. Для тех, кто любит читать на английском и с юмором-отлично.

Юрий Коваль. Первая его книга, которую я прочитала, была "Пять похищенный монахов". Полюбила навсегда. Сейчас читаю "Суер-Выер". Шедевр, без преувеличения. Путешествия странного капитана в происках дивных островов. Когда прочитала первую строку, подумала, что автор шутит: "Серый крепдышин ночи опутал жидкое тело океана". Ну, нельзя всерьёз писать такую пошлятину. А... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Какую последнюю книгу Вы читали или читаете сейчас? — 1 ответ, задан 
Мое хобби это кино, историческое, документальное, художественное, мультфильмы и сериалы.  · 13 февр 2022
Одна из последних перечитанных книг Петр Дмитриевич Боборыкин "Китай-город". В данный период времени с удовольствием читаю Владимира Алексеевича Гиляровского "Москва и москвичи". Удачи, и чтения хороших книг.