Почему существуют созвездия, если звёзды взрываются?

ВселеннаяЗвезды+2
Дарья Лаврентьева
пользователь TheQuestion.  · 11 апр 2018

Вообще, взрывы звезд, нечастое событие, наша звезда, например, жива уж 4,5 миллиардов лет и ещё три раза по столько проживет. И созвездия, это чисто наша земная условность.

Что случится если одна из звезд в созвездии погибнет? Случались ли такое в истории человечества?

Либерал,агностик,геймер,рокер  · 11 апр 2018

Нужны тысячи лет, что бы заметить самые малые изменения в видимом положении звезд на земном небе.К тому же некоторые звезды готовы взорваться или же уже взорвались,но мы этого еще не знаем,т.к. свет еще не дошел до нас(свету требуется много световых лет,чтобы добраться до нас).Кстати в античные времена многие  созвездия выглядели по другому.