Андрей Притворцев
апрель 2018.
4775

Почему люди не уезжают из России в массовом порядке?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

а куда?) кому я нужен то?))) честно говоря, у меня нет никаких выдающихся навыков, знания языков и прочего.

я прекрасно понимаю, что как специалист я так себе.
поэтому мне бежать смысла нет. если станет совсем плохо - ну тогда уже другой разговор

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0

Люди, получившие хорошее образование и в определенной мере талантливые, уезжают из страны потому, что на Родине при нынешнем бандитско-олигархическом режиме они никому не нужны, а работа дворниками и продавцами на рынках их не устраивает. Людям со средними способностями что дома, что за рубежом одинаково некомфортно, и они предпочитают оставаться дома. А люди молодые, получившие минимальное образование в путинско-ельцинской школе на уровне советских ПТУ, не могут найти квалифицированную работу по рабочей профессии (токарь, фрезеровщик и т.п.) просто потому, что в стране почти не осталось промышленных предприятий и царит массовая безработица, просто не могут никуда ехать, т.к. у них на это нет денег и нет достаточных знаний иностранного языка.

0
Ответить
Прокомментировать

А какой порядок назвать массовым? Только по официальным данным ежегодно из России в последние 6 лет уезжает более сотни тысяч человек. Могло быть и больше, конечно, кабы не бедность, лень, привычка к родным местам и скудность образования, но по мне так и эти цифры должны бы ужасать. Это уже даже не эмиграция, это похоже на эвакуацию.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Имеется ввиду события в духе Великого переселения народов. 

Спасибо за ваш ответ!

0
Ответить

Ну Великое Переселение было вызвано куда более серьезными угрозами, чем текущий политический режим в России. И исход иудеев из Египта за две тысячи лет до того тоже. Так что для таких масштабов причин вообще никаких.

0
Ответить
Прокомментировать

На самом деле причин огромное множество: нехватка финансов, незнание языка, нежелание оставлять родителей/друзей/работу, образование, привязанность к месту и тому подобное, но самая печальная, когда люди искренне считают Россию величайшей державой с высочайшим уровнем жизни. Спасибо телевизору за это.
Да и вообще эмиграция -- процесс дорогой, трудоемкий и времязатратный, а переехать в те же штаты и бомжевать там, в чем смысл? За себя скажу, что поставил себе цель уехать через несколько лет. Почему так нескоро? Потому что я еще учу язык и собираю деньги, так как считаю, что любой переезд должен быть основательным и хорошо спланированным.

2
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В основном из-за правильной самооценки , оценки рисков отъезда, чувства Родины, отрицательного отношения к космополитизму. Все агитаторы отъезда рисуют зарубежную жизнь на основании турпоездок, да ещё и в курортных зонах, а следовало бы рассказывать о тех разных дорогах, которые осиливают граждане этих стран и мигранты. Такие рассказы поработавших и работающих за рубежом в разных областях, вплоть до ежедневного быта были бы очень полезны. Уверяю вас, жизнь в России покажется не такой грустной. На канале "ПЯТНИЦА" иногда проскакивает на эту тему, нужно только представить себя в этих местах и ситуациях с точки зрения местного жителя. Вот название блога " заграничные истории не от кутюр",, создавайте, будет интересно.

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью