Почему люди не уезжают из России в массовом порядке?

ОбществоРодители+3
Андрей Притворцев
программист, предприниматель  · 11 апр 2018

А какой порядок назвать массовым? Только по официальным данным ежегодно из России в последние 6 лет уезжает более сотни тысяч человек. Могло быть и больше, конечно, кабы не бедность, лень, привычка к родным местам и скудность образования, но по мне так и эти цифры должны бы ужасать. Это уже даже не эмиграция, это похоже на эвакуацию.

Имеется ввиду события в духе Великого переселения народов.

Спасибо за ваш ответ!

Потому что русский народ в основной своей массе народ бедный. А бедный человек всюду будет беден и нет смысла для переезда. Большевики вытравили из русского народа национальный дух, приучили жить в бедности. Церковь приучила к покорности, непротивлению злу.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 10 окт 2020

Причина простая. Россия стала страной вполне благоприятной для проживания, А в Европе, США, Канаде, Австралии сейчас системный кризис. Голожопые иммигранты там не нужны. Нужны состоятельные люди с большими деньгами. Но таким и в России жить неплохо.