Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли использовать пергидроль для обеззараживания воды в бассейне? Насколько это эффективно и безопасно по сравнению со специальной химией на основе хлора?

ТехнологииХимия+2
Алексей Затонский
  · 6,0 K
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 4 авг 2021

Пергидроль (перекись водорода) – более эффективный окислитель по сравнению с хлором. Однако этот препарат недостаточно сильно действует на микроорганизмы. Можно чередовать применение этих средств, чтобы обеспечить прозрачность и безвредность воды.

Чтобы получить хороший результат, советую изучить вопрос очистки воды в комплексе. Механическим фильтром удалите крупные фракции. Если установлен нагреватель, для защиты от накипи ставьте электромагнитный преобразователь. При высоком содержании железа требуется предварительная аэрация с отделением осадка до заполнения бассейна.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 11 апр 2018
Ну, вообще-то его и используют весьма широко.  Достоинства его в том, что в бассейне он за несколько часов разлагается на условно-безопасный кислород и воду. В этом  и достоинство, и недостаток. Перекисью нужно обрабатывать регулярно, она убивает все живое, но не дает долгой защиты. Поэтому хлорка получается дешевле и дает долговременную защиту. Ну и, конечно, концентрир... Читать далее
Спасибо за ответ. Может я не совсем корректно задал вопрос (тяжело описать суть проблемы в 160 знаках). Я знаю... Читать дальше
И.О. министра здравоохранения Украины Супрун (гражданка США, доктор медицины) попутно своим прямым обязанностям занимается просветительской деятельностью и регулярно разоблачает мифы советской медицины. По её словам перекись водорода ничего не обеззараживает, флюрография каждые 6 месяцев совершенно бесполезна и не помогает в профилактике туберкулёза, туберкулезников... Читать далее