Можно ли использовать пергидроль для обеззараживания воды в бассейне? Насколько это эффективно и безопасно по сравнению со специальной химией на основе хлора?

ТехнологииХимия+2
Алексей Затонский
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 4 авг 2021

Пергидроль (перекись водорода) – более эффективный окислитель по сравнению с хлором. Однако этот препарат недостаточно сильно действует на микроорганизмы. Можно чередовать применение этих средств, чтобы обеспечить прозрачность и безвредность воды.

Чтобы получить хороший результат, советую изучить вопрос очистки воды в комплексе. Механическим фильтром удалите крупные фракции. Если установлен нагреватель, для защиты от накипи ставьте электромагнитный преобразователь. При высоком содержании железа требуется предварительная аэрация с отделением осадка до заполнения бассейна.