Вопрос к обоим полам: Почему мужчины работают гинекологами? Женщины, вам норм проходить осмотр у мужчины гинеколога?

МедицинаОбщество+4
miki maus
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 11 апр 2018

Мужчины работают гинекологами потому что могут. Если у нас есть список профессий, которые женщинам выполнять запрещено, то для мужчин таких профессий нет, насколько мне известно.

Также они работают гинекологами, потому что, очевидно, на это есть спрос, ведь если бы все женщины отказывались проходить приём у мужчин, тогда и мужчин бы в профессии не было.

Если вас что-то смущает, всегда можно пойти к женщине. Не то чтобы кто-то заставлял. И потом, женщины же работают проктологами.

Из всех гинекологов, у которых я была, мужчина был только один, и он мне понравился больше остальных. А женщина-гинеколог, у которой я была до этого, спрашивала, когда я собираюсь рожать и что буду делать, если забеременею, что я считаю вопросами некрасивыми и к делу не относящимися.