Вопрос к обоим полам: Почему мужчины работают гинекологами? Женщины, вам норм проходить осмотр у мужчины гинеколога?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

У гинеколога мужчины была и чувствовала себя нормально. Состояние нормальности подпитывала фразой в голове "он только за сегодня видел уже с десяток вагин, у тебя такая же".

Но вот однажды пришла на вагинальное узд. Пока врач записывал имя, я спокойно раздеваюсь. Как раз снимаю трусики, как он поднимает голову и с изумлением "Девушка, что вы делаете???!" Я в ступор, потом в краску. В панике начинаю напяливать обратно трусики. Как вияснилось у него записано было что я на узд живота. Было неловко, но помогло отвлечься от процедуры осмотра)

8
-3
Прокомментировать

Мужчины работают гинекологами потому что могут. Если у нас есть список профессий, которые женщинам выполнять запрещено, то для мужчин таких профессий нет, насколько мне известно.

Также они работают гинекологами, потому что, очевидно, на это есть спрос, ведь если бы все женщины отказывались проходить приём у мужчин, тогда и мужчин бы в профессии не было.

Если вас что-то смущает, всегда можно пойти к женщине. Не то чтобы кто-то заставлял. И потом, женщины же работают проктологами.

Из всех гинекологов, у которых я была, мужчина был только один, и он мне понравился больше остальных. А женщина-гинеколог, у которой я была до этого, спрашивала, когда я собираюсь рожать и что буду делать, если забеременею, что я считаю вопросами некрасивыми и к делу не относящимися.

6
-4

Ну почему не относящимися к делу? Некоторые диагнозы и этапы их лечения зависят от планирования беременности. К слову, у меня тоже спрашивал врач собираюсь ли я рожать и когда примерно планирую, после того как заключил эрозию. Не думаю, что он спрашивал об этом, чтобы сделать какие-то выводы о вашем моральном облике или напомнить, что "часики то тикают". Чисто врачебный вопрос. Хотя это ваша ситуация и не берусь утверждать.

+1
Ответить

Потому что она задала этот вопрос, после того, как сказала, что я здорова и нахожусь в хорошем состоянии для беременности и что, мол, самое время. А мне было лет восемнадцать

+1
Ответить

для мужчин таких профессий нет

Много видели мужчин-воспитателей в детском саду?

-3
Ответить
Ещё 5 комментариев

Не видела ни одного, но это не значит, что их нет, а также не значит, что им законодательно запрещено заниматься этой деятельностью

+2
Ответить

Я и не утверждал, что эти профессии запрещены для мужчин законом.
Но де-факто это именно так и есть.

0
Ответить

Ну хотите я сейчас вам найду мужчин, которые работают в детских садах, благо сейчас все педработники указаны на сайте

+2
Ответить

Да, я хотел бы это увидеть

-1
Ответить

http://co109.mskobr.ru/dou_edu/detskij_sad/obwie_svedeniya/pedagogicheskij_kollektiv/ вот тут есть один

http://lyc1557zg.mskobr.ru/dou_edu/strukturnoe_podrazdelenie_4-do_korpus_331a/obwie_svedeniya/pedagogicheskij_kollektiv/ и тут, + ещё физрук, но они довольно часто встречаются.

Я про то, что они в профессии редки, но есть. И, думаю, потому что они сами не идут в профессию, а не потому что их не берут

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью