Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем ВГТРК запускает телеканал Fan, который будет показывать аниме?

ЗашкваршнАниме+2
Рустам Юлбарисов
  · 16,1 K
Первый
Анонимный ответ20 мая 2020

Fan назвали потому, что это сокращение от fantastic. Канал не позиционирует себя как анимешный. Он позиционирует себя как канал с фантастикой. Об этом можно и на сайте канала узнать, и у на официальных страницах соцсетей. Поэтому ждать там "Брошенного кролика", "Азбуку цветов" или "Кланнад" не стоит. Только мистика и фантастика. Так что нишевость даже в подборе сериалов. И кстати там не только анимешные мульты показывают.

Первый
Главный редактор журнала «Страна Игр»  · 11 апр 2018
Создан он по тем же причинам, по которым существуют специализированные каналы о спорте, например. Просмотр аниме — довольно популярное хобби, у которого до сих пор не было собственного телеканала, даже маленького кабельного. В какой-то степени эту задачу выполнял канал 2х2, но у него несколько специфическая аудитория. Поклонникам взрослого аниме, а не детских... Читать далее
Мне жрать не на что, тут ещё и контент блочить собираются. Только работать и вообще никак не расслабляться - увольт... Читать дальше
Человек из интернета Анимешница Прикладная герменевтика, истолкование смыслов - это ко...  · 14 апр 2018
В принципе, формальные, информативные и исчерпывающие ответы даны выше. Я могу (Как Сумрачный Герменевтик-Отаку) только раскрыть свое видение данных событий. На мой взгляд, появление такого канала отражает положительные сдвиги в поле визуальной культуры России. У нас объективно очень большой интерес к азиатской анимации. У нас много новых, молодых имён в анимации. Ко... Читать далее
Они поздно стартовали. Анимешному фэндому уже более 20 лет. Это довольно самобытное общество, со своими принципами и устоями. Нашим анимешникам проще скачать и посмотреть сериал целиком, чем ждать его по телевизору, и не факт что с нормальным переводом, более того, подавляющее большинство анимешников смотрит только с субтитрами.  Также показ аниме на телевидении будет... Читать далее
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 11 апр 2018  ·
id
Fun будет нишевым каналом в доступном пакете кабельного - провайдеры часто цепляют такие в нагрузку к интернету. Часть телезрителей, вероятно, будут переманивать с 2х2 и Disney, которые периодически показывают аниме, а также постараются привлечь аудиторию давно переселившуюся в интернет. Помимо японской анимации, планируют показывать что-то из Китая (а после создания... Читать далее