Откуда премия Оскар получила свое название?

КиноДиплом+2
Мария Борисова
Студент факультета иностранных языков  · 11 апр 2018

Впервые слово «Оскар» было использовано на 6-ой церемонии вручения премии в 1934 году.
Существует несколько версий происхождения этого названия:
1. Голивудская актриса Бетт Девис говорила, что именно она впервые назвала статуэтку Оскаром, поскольку заметила её сходство с Оскаром Нельсоном - её мужем.
2. В то же время Маргарет Херрик, исполнительный секретарь Американской Академии кинематографических искусств и наук, утверждала, что как только впервые взяла в руки статуэтку, она посмотрела на неё очень пристально, и воскликнула: «Да это же мой дядя Оскар!» (Оскар Пирс, на самом деле, был её вторым кузеном, а не дядей). Обозреватель Сидни Сколски, присутствовавший при этом, написал об этом в своей газете, в самом конце упомянув: «Сотрудники Академии ласково кличут свою знаменитую статуэтку „Оскаром“».
3. Однако, согласно Сколски, он был первым, использовавшим это слово по следующей причине: «Я устал писать о безликой статуэтке в своей статье. Я хотел дать парню имя, не только для того, чтобы было легче писать, но и дабы предоставить ему личность. Я подумал, что „Оскар“ не будет слишком величавым, коими являлись церемонии»