Украинцы, что ждет рядового крымчанина, если Крым вернут Украине?

РоссияУкраина+2
Евгений
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 11 апр 2018

Это сложный вопрос. Когда "вернут", при каких обстоятельствах? Пока что ничто не предвещает, даже падение благосостояния россиян, и крымчан в частности, вследствие крепнущих с каждым днём санкций.

Однако можно предположить, что после возвращения население Крыма ожидает следующее:

  • массовая люстрация на предмет содействия оккупационным властям;
  • уголовное преследование нарушителей присяги и официальных лиц;
  • ограничение списка занимаемых государственных должностей;
  • запрет на участие в выборах любого масштаба в течение, например, 10 лет - через натурализацию НЕграждан Украины в течение определённого срока;
  • введение местных администраций, комплектуемых из Киева;
  • декоммунизация и деросиянизация Крыма;
  • устранение двойного гражданства;
  • возможно какие-то вопросы собственности в связи с гражданством.
    Т.е. обычная практика, вроде той, что была в Германии с 1945 года.