Есть ли смысл отправлять в интернаты игрушки и одежду, бывшие в употреблении?

ПомощьБлаготворительность+2
Евгения Bş
Специалист по связям с общественностью в Благотворительном собрании «Все вместе»  · 22 февр 2019

Именно в этом смысла точно нет: в интересах здоровья и безопасности воспитанников детские дома не могу принимать в дар ношеную одежду. Но есть другие способы одновременно избавиться от ставших ненужными вещей и помочь кому-то. Например, в Москве их можно отнести в благотворительные магазины «Лавка радостей», даже не сортируя. Что-то тут продадут (направив часть средств на благотворительность), что-то в рамках проекта «ДоброСклад» передадут в благотворительные фонды и другие организации, которые уже распределят их между нуждающимися, а некондиция отправится на переработку. В магазинах H&M тоже принимают текстиль независимо от состояния и дают скидку на следующую покупку за каждый пакет вещей.

Если вы хотите передать на благое дело одежду в хорошем состоянии, то обратите внимание на проекты Svalka, Charity Shop, «БлагоБутик». Посмотреть, где в вашем городе принимают на переработку одежду, ставшую непригодной к носке, можно на Recyclemap.