Что вы своровали в детстве?

ЗашкваршнДеньги+3
Даниил
Эксперт в лысых кошках и не только  · 11 апр 2018

Первый класс, 2008. Был у меня одноклассник, мы с ним дружили вроде. Звали его Андрей.

Андрей не очень был осторожен и цену деньгам не знал. А мои представления о деньгах и тем меньше были, знала только то, что платить ими надо. Продлёнка, кушать хочется, в столовке не очень вкусно готовили, да и нескоро ещё до обеда. У него в боковом сетчатом кармане сумки лежит такой красивый косарь. Прямо светится. Ну я и беру. В столовку иду, кушать набираю рублей на 60.

Возвращаюсь в кабинет, он в истерике, вспотевший, плачет. Пищит, говорит, что тот косарь посеял. Ну я стою с булкой, жую. Говорю ему, мол, «на, Андрей, сдачу с моих денег, можешь не возвращать. Тут много». А он мне спасибо говорит, такой счастливый был. Пожрала короче на чужие деньги, ещё и благодеятелью оказалась.

Андрей, прости. Я даже красть их не хотела, голодная была, только и всего.