Почему группа Нирвана нравится взрослым и даже некоторым пожилым людям, даже политики в их числе и достаточно далеким от панк-культуры и образованным личностям?

ПсихологияЛичность+3
Анонимный вопрос
Работник ДК, поэт, писатель, эссеист и чертовски ленивый человек.  · 11 апр 2018

Кто сказал, что Nirvana панк? Кобейн даже не позиционировал свою группу как рок, а то что панк, то вообще самое сомнительное. Более того, Кобейн ссылался на то, что играет массовую музыку и есть это поп. Это раз.

Два. Если вы слушали дискографию Nirvana, много ли вы треков специфичных и типично роковых нашли? Nirvana скорее уж инди-рок, поп-рок, а значит более доступная для масс музыка. У них нет агрессии, выражения в текстах бессвязного, безумного насилия ради насилия. Все тексты Курта отражали Курта: непримиримую личность, что боролась за право самовыражения, свободу воли и поддержку людей, хоть сколько-то отличающихся от масс.

Три. Мы имеем не панк, ни агрессию, не типичный рок, не тексты абы для чего, а отличную хорошую музыку положенную на слава. Остаётся добавить, что право самовыражения Nirvana использовала на всю мощь. Например, появлялась на публике в пижамах.

Массовость, лёгкость, многоёмкость текстов, эпатажность, вызов всем и вся, включая самих себя, неординарность и сама фигура неутомимого фантазёра Курта Кобейна.

Так вот, спросите себя: почему при таком раскладе им не нравится такому количеству народа, разных профессий и интересов?