Как понять, стоит ли знакомиться с конкретной девушкой (парнем) в общественном месте, если всё, что вы можете о ней/нём знать - то, что вам нравится внешность?

СексЗашкваршн+2
Aleksey Romanov
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 11 апр 2018

Ну так вас ведь это ни к чему не обязывает) Или вы думаете - познакомились, а она (он) - сразу: "Всё, познакомился - женись". К чему столько рефлексии? Знакомиться надо со всеми, с кем хочется. Чем больше в вас спонтанности, тем лучше, тем меньше страха. Даже если эти знакомства ни во что не выльются (или вас вообще сходу пошлют) - это хороший опыт по раскрепощению и развитию социальных навыков. Ну только знакомиться надо не с вопроса: "Девушка (молодой человек?), а можно с вами познакомиться?" В 99,9% даже потенциально готовая на знакомство девушка скажет "нет", и это не кокетство, а вполне нормальная настороженная реакция на такой заход. Потому что если на такой вопрос отвечаешь "да" это уже показывает, что ты хотя бы в минимально романтическом ключе, но к человеку настроена, что он прям сходу так тебя обаял (или что ты вообще не разборчива и тебе пофиг с кем знакомиться). А она ещё и разглядеть не успела! Не говоря вообще о том, чтобы подумать, зачем оно ей надо. Поэтому любое знакомство в общественных местах надо начинать с нейтральных тем, и обязательно добавлять юмор - тогда навстречу вам немного раскроются, вы покажете свою адекватность и вам, например, не откажутся дать телефон или просто продолжить разговор.