Почему я влюбляюсь в парней, которые безразлично относятся ко мне? А те, которые проявляют искренние чувства, я к ним ничего не чувствую...?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Недавно я прочитала нашумевшую книгу психолога Михаила Лабковского "Хочу и буду". Так вот, он говорит, что нас на подсознательном уровне привлекают те, кто похож на отца/мать. Из детства вообще идет очень многое. Если отец вел себя безразлично или вовсе отсутствовал, наш мозг воспринимает "плохое" поведение по отношению к нам как норму. Но если мы сумели это отследить, то все поправимо. 

Я не знаю, какие у вас отношения в семье и какое было детство, просто увидела вопрос и решила поделиться.

Лично я по себе это четко вижу. По крайней мере, так было достаточно долго и я не понимала, почему я влюбляюсь в тех, кому не нужна или вовсе в мучителей. И я считала "чтоэтолюбовь", что неправда, конечно. Это была зависимость. А как только человек себя ведет хорошо: встречает, провожает, ухаживает, ты думаешь – скучно, ей богу, где страсти? Значит, тут нет чувств.

Оля Тройниковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-1

Интересно, что такого нового мог написать психолог в нашумевшей книге?)
Об этом ещё Фрейд говорил 200 лет назад)))

0
Ответить

вопрос разве в том, что нового вы можете мне сказать?

0
Ответить

Ого, а вы бываете кусачей. Простите, что обеспокоил Ваше Высочество, немедля удаляюсь с глаз. *кланяется*

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я тоже мучилась этим вопросом. Спасибо за ваш ответ. Начинаю многое понимать...

+1
Ответить
Прокомментировать

Может вам просто нравится поклоняться недостижимым людям.

В конце концов, возможно вы просто даже не представляете, чего делать в отношениях.

порой люди вообще не очень то себе их представляют, поэтому тот момент, когда отношения таки уже получились - возникает вопрос, а чего дальше то?

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Поверьте мне, как только те, что относятся равнодушно, обратят на вас свой взор - они вам сразу станут безразличными.

Для начала вам стоит определиться для себя, что именно вас в них привлекает, а что их от вас отталкивает. То же самое и со вторыми, которым нравитесь, непосредственно, вы.

Как только вы взвесите все За и Против, то скорее всего отбросите мысль об отношениях на время и начнёте работать над собой, разбираться в себе.

И вот когда все утихомирится, как только услышите себя, вы поймёте, кто именно вам нужен. Кто именно заслуживает Вас.

К тому же, зачастую все отношения с парнем, начинаются с взаимоотношений отцом.

Это тоже может быть подсказкой :)

Удачи

0
-3

Не думаю, что поможет именно то, что я пойму, что мне нравится и не нравится в парнях, критерии отбора. Иногда общаешься с абсолютно противоположным человеком, и тебе становится намного интереснее, влечет, думаешь о том, что готова менять себя ради него (хаха). Естественно, такие отношения в какой-то мере обречены) Но факт остаётся фактом. Однако, с парнями, с которыми есть общие интересы, я долго не могу общаться. У меня просто теряется интерес. Добыча уже найдена) Нет мотивации и стимула

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью