Можно ли поступить в магистратуру зарубежного вуза и иметь хорошую работу, если в России учился не в очень хорошем техническом вузе?И что для этого надо делать?

ТехнологииОбучение+2
Дарья Мазур
С 1994 года работа в организации обучения за рубежом. CEO компании AcademConsult...  · 24 апр 2018

Дарья, добрый день,

безусловно, возможно.

и поступить в магистратуру, и получить после этого отличную работу.

ПРЕДЛАГАЕМ СЛЕДУЮЩУЮ СХЕМУ ДЛЯ НАЧАЛА ОБУЧЕНИЯ В 2019

  1. поездка на курсы языка в одну из стран, где планируется обучение в вузе, с посещением возможных на будущее вузов – 2018 (по желанию)
  2. подготовка к вступительным экзаменам – в РФ или за рубежом – 2018 год
  3. оценка ситуации и планирование обучения – не позднее сентября 2018
  4. заключение договора и выбор возможных 2-3 программ для поступления (согласно Вашим критериям) – не позднее октября 2018, т.к. некоторые вузы заканчивают прием документов за 8-11 месяцев до начала программы
  5. оформление документов для поступления в вузы – в течение 2-6 недель после заключения и оплаты договора, но не позднее января 2019
  6. ознакомительные поездки в вузы – до мая 2019 (по желанию)
  7. получение предварительных ответов из вузов – не позднее июня 2019
  8. получение финального подтверждения решения из вузов, оплата первого года или семестра программы (обучение и проживание), оформление и подача документов для получения визы – не позднее августа 2019
  9. получение визы, оформление страховки, выезд в вуз – август-сентябрь 2019