Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда у многих геев привычка растягивать гласные?

ОбществоИскусство и культура+5
Nika Kireeva
  · 3,8 K

Позволю себе несколько модифицировать предыдущий ответ. Да, растягивание гласных, манерность речи - это скорее феминные особенности.

И они свойственны некоторым мужчинам, и совершенно необязательно они будут нетрадиционной ориентации. Это просто речевая особенность, такая же как привычка бубнить, говорить скороговоркой и т.д. Выходит простая цепочка - привычка считается типично феминной, гомосексуалы в обществе все еще приравниваются к женщинам, значит кто говорит "как женщина" - гомосексуал.

Логическая цепочка довольно кривая, но иногда встречаются и случаи, ей соответствующие. Раз в год и палка стреляет, собственно.

квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 23 сент 2015
Квир-историк Аллан Берубе в своей книге “Каминг-аут под обстрелом” — о геях и лесбиянках в американской армии во время Второй Мировой Войны — приводит одну из теорий возникновения этой особенности. Он рассказывает о том, что гомосексуалы, которые не были достаточно маскулинны, зачастую преувеличивали свою женственность и уводили ее за грань комедии и гротеска. Из-за... Читать далее
Дизайнер, филолог и преподаватель  · 11 сент 2015

Растягивание гласных — один из признаков женской речи. Равно как и, например, употребление уменьшительно-ласкательных суффиксов, вроде -очк-, -чик- и прочих.

Через эти признаки проявляется фемининность говорящего. Но зачем они это делают — загадка.