Как бы вы описали супружескую жизнь одним предложением?

ОбществоИстория+4
Александр Кудряшов

По-моему замечательно подходит даже не предложение, а слово - компромисс.

Компромисс в достижении общей цели и/или цели каждого из супругов.

Ведь все люди разные и брак для каждого имеет свое значение, чаще всего, как мне кажется, людям в браке нужны: постоянный сексуальный партнер, супруг компаньон или друг, финансовое благополучие, социальный статус, вкусный ужин :)

Причин не перечесть, но у каждого человека, в том числе в одной семье набор причин объединиться с другим человеком в браке свой, поэтому я полагаю, что самое важное в супружестве - компромисс.

Преподаватель (книгоиздание, менеджмент, современная хореография)  · 13 окт 2015

На мой взгляд, тему идеально раскрывают пословицы вроде тех, где два сапога пара, а муж и жена - одна сатана.

У чужих людей автономно развиваются похожие взгляды на жизнь, потом они живут вместе много лет, в результате чего вырабатываются общие привычки, мимика, семейные традиции и mad skills в чтении мыслей и в командных играх.

Аналитик, web-master, digital marketing  · 14 мар 2017

Само предложение: У тебя есть тот самый человек, которого ты называешь своей семьёй, когда-то чужой, а теперь самый родной. (Пояснение для символов: От супружеской жизни, когда создаёшь семью по любви, ничего не теряешь, а только выигрываешь. Но никаких манипуляций с обеих сторон, как часто бывает - в своей семье ты имеешь право быть собой)

Диванный комментатор. Человек, живущий для себя. Скептик и мамкин тролль.  · 15 нояб 2016

Можно засунуть мокрый палец в ухо и тебе за это ничего не будет.

Ничего не изменилось, но меньше свободы (ответил молодой человек).