По какой причине меняется музыкальная мода у разных поколений?

МузыкаМода и красота+3
Бесприданница Островского
Музыкант и художник  · 10 апр 2018

Большинство людей просто следуют моде. Чаще всего люди подсаживаются на музыку в молодости. Потом когда они подрастут другое поколение будет "воспитано" на другой музыке. Дело не в том, что разные поколения имеют буквально разные вкусы а в том, что они взрослели и жили в разное время, разные условия, и поп культура была разная.  Поэтому условно говоря если ты рос на пластинках квин, то для тебя хардкор понос звуков. А для этих хардкорщиков музыка следующего поколения будет тем же самым поносом звуков.
 В общем типичное непонимание между поколениями, но в контексте музыки. Хотим мы того или нет, но музыка является частью какого-то времени, каких-то идеалов, частью культуры определенного времени, но самая главное, что она является определенной частью чьей-то жизни, а то и связана с какими-то воспоминаниями.

Но для справедливости стоит заметить, что с возрастом еще вкусы меняются и можно уже в зрелые в годы подсесть на что-то новенькое(или старенькое наоборот)

По причине того, что с появлением нового жанра музыки кол-во поклонников этого жанра стремительно увеличивается. А с обширным внедрением электроники в музыку жанров развелось как собак нерезанных. Люди, которые раньше слушали что-то одно, теперь предпочитают что-то другое. А кто у нас любит перенимать новые тренды? Однозначно тинэйджеры, молодежь. Вот и ответ на вопрос.