Если улететь учиться в другую страну , заберут ли меня в армию России?

Образование
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 25 янв 2023  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Если вы снимаетесь с воинского учета по причине пребывания в другой стране более 6 месяцев, тогда вы не будете подлежать призыву на военную службу.
Согласно, статье 10 Фз №53 «О воинской обязанности и военной службе»
Цитирую:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
Вам необходимо подать заявление о снятии с воинского учета и приложить все подтверждающие документы выезда за рубеж, а так же приписное удостоверение.