Может ли человек с одной почкой родить, либо зачать здорового ребёнка и почему?

ЗдоровьеОтношения+3
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 11 апр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Безусловно, может.

Дело в том, что почка - это парный орган, выполняющий функцию избавления тела от продуктов его же собственной жизнедеятельности и больше никакой другой.

Поэтому с одной стороны, оставшаяся почка берет на себя функцию отсутствующей, практически полностью компенсируя ее отсутствие, а с другой почки вообще не имеют никакого отношения к репродуктивной системе, поэтому отсутствие одной из них или наличие их обеих никак не связано с размножением.