Существуют ли такие регулярные авиарейсы, чтобы самолет пролетал над Антарктидой?

ТехнологииГеография+3
Dmitri Orlov
Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.  · 13 сент 2015

Нет, по нескольким причинам:

  1. Единственный маршрут, на которым трансантарктические перелеты были бы целесообразны - из Южной Америки в Австралию, очевидно. что пассажиропоток между этими частями света не настолько велик, чтобы обеспечить возможность регулярного авиасообщения

  2. Из-за общей неразвитости этой части мира нет возможности обеспечить воздушную трассу необходимой степени надежности (с аэродромами для аварийной посадки)

  3. Принципиальная невозможность соблюдения стандартов ETOPS 90/120 для двухдвигательных ВС.

Альберт допустил небольшую неточность: аэродромы и даже аэропорты в Антарктиде есть. Регулярные рейсы в Антарктиду тоже осуществляются. Например из Шереметьево с промежуточной посадкой в Кейптауне.

А вы нее думали, что земля плоская и что там край земли.

Может это настоящая причина, того что там не летают самолеты.

Изучите подробней землю, земля летит вверх со скоростью 9 м в сек, свободное падение развивает скорость 9 м в сек, гравитации нет