Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как думаете, после 30-35 лет можно сделать карьеру, поменять работу, изменить сферу деятельности?

ПсихологияОбразование+2
Ani Riddle
  · 56,5 K
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 16 нояб 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте! В этом возрасте самое время для осознания, принятия, поиска, принятия решения и движения вперед в заданном направлении. Если сейчас Вы об этом спрашиваете, значит, Вас волнует вопрос перемен. Значит, Вы осознали, что необхолимо менять работу, а быть может и не направление. Это прекрасный возраст -когда у Вас уже есть опыт, знания, силы и уверенность. Я желаю Вам единственное -ввбрать правильный путь и идти к намеченной цели. Если Вы четко знаете чего хотите, все успеете, сделать карьеру, тем более. Время пришло. Дерзайте!

Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Более 10 лет в руководстве HR. 3 высших образования, 37 сертификатов. Управление карьерой...  · 15 мая 2021
Изменить сферу деятельности никогда не поздно, даже после 50 лет, если есть желание развиваться и переквалифицироваться. Мир стремительно меняется, рынок труда крайне чувствителен к потребностям бизнеса и всех сфер жизнедеятельности. В некоторых отраслях уже сейчас существует «кадровый голод», нехватка грамотных высококвалифицированных специалистов, за которыми... Читать далее
30-35 лет это самый расцвет жизни, когда человек уже четко знает и понимает что он хочет от жизни. Самое время... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 апр 2018
Зависит от того, как у вас с обучаемостью и куда вы решили податься. Я вот в 35 сменила копирайтинг на верстку и программирование. У меня процессор быстрый, так что научилась легко. Но чаще учиться приходится дольше, не сразу все понимается, поэтому лучше сначала научиться делать новое, а потом бросать работу. Ну и конечно не в каждой сфере работает. К примеру начинать... Читать далее
Компания занимается розничной продажей натуральной косметики и многих других товаров  · 16 мая 2021
Отвечает
Артём Миллер

Думаю,что всё возможно. Нужно оооочень прям большое желание что-то изменить в своей жизни и поменяться самому . Собственные успехи очень вдохновляют, поэтому стоит попробовать.

Покупайте только качественную натуральную косметику.Перейти на yandex.ru/q/loves/healthofliferu
Работаю в сфере производства.Люблю что нибудь новенькое и как заработать побольше денег  · 22 июн 2021

Конечно можно всё в ваших руках как говорится. Во первых в этом возрасте у вас есть накопленный опыт работы, вы уже знаете что такое ошибка, открылись совершенно новые профессии. Так что это самый лучший возраст я считаю.

Политика, история, популярная наука, психология.  · 16 мая 2021

Да без проблем. Особенно если есть время и деньги. Если нет и приходить от звонка до звонка и за еду - всё равно можно найти варианты с перспективами. Главное понять что Вам сейчас не нравиться и не дает развиваться (это могут быть как внешние, так внутренние причины) и именно эти препятствия устранять.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 10 апр 2018

Я иной раз в университете дедушек-бабушек под 80-90 лет вижу. Ходят на лекции, слушают, учатся. Не точные науки, но все же. И если в таком возрасте люди могут решитьначать что-то новое, то в 30-35 сам бог велел. Удачи.

Здравствуйте! Конечно можно! Я как раз недавно это сделала! Я была химиком, потом аспирантура по биологии, потом... Читать дальше
Та самая гречанка: Сторонница нонконформизма | Билингв-полиглот | Гурманша | Скептик |...  · 10 апр 2018
Конечно можно и никогда не поздно. Большинство людей бросает в холодный пот при мысли о том, чтобы изменить свою жизнь. Для многих россиян жизнь после 30-40-50 лет вообще кончена — так думают очень многие почему-то. Я с такой постановкой вопроса не согласна. Изменить свою жизнь на 180 градусов можно в любом возрасте. Я читала удивительную историю об 80-летней паре... Читать далее
Привет! Я менеджер по работе с молодежью в Леруа Мерлен! Могу помочь найти работу мечты)  · 22 мая 2018
Можно. Если вам кажется, что на работе вы тратите энергию впустую или  занимаетесь не своим делом, почему бы и не сменить сферу деятельности? Если планируемые перемены меняют к лучшему жизнь, улучшают эмоциональное и душевное состояние, то переживания по поводу смены работы и привыканию к новому будут оправданы. Выбор должен быть осознанным. Вы должны понимать себя и... Читать далее
Психолог в чужой жизни,человек искусства,эксперт по вопросам самокопания.  · 8 авг 2018
Вполне.Я в 30 поступила в университет,чтобы получить другую специальность и ни капли не жалею.Наоборот, жизнь закипела,забурлила,горизонты начали расширяться и появилось неимоверное желание что-то делать,развиваться.Мне этого и не хватало.На мой взгляд,все это стереотипы- уже поздно,поезд ушел,старость не за горами...Все зависит от того,как сам человек себя... Читать далее