У кошки сильный желтый налет на зубах, как избавиться от него и с чего начать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я провела своё доскональное расследование, читала отзывы, сама разговаривала с докторами, администраторами ветклиник разных районов моего города, разговаривала с людьми, которые уже делали чистки своим котикам, выясняла все последствия, слушала досканальные отзывы о врачах и как они разговаривают непосредственно с тобой, когда котик уже на столе, : почистить ультразвуком можно, но надо сдать все анализы и экг животного - это долго по времени, дорого и надо минимум неделю свободного времени (у меня его нет и написать административный на 7 дней, наврать на работе, что мама болеет, чтобы подписали заявление и отпустили, это будет возможно только на другой работе, я могу только в субботу) , т.к. нет такой клиники, где делают все услуги сразу и в одном месте. Да, у меня в Нижнем Новгороде - нет такой клиники. Но, есть в городе добрый бескорыстный человек, который не будет делать плохо, не будет думать о деньгах, а только о животных - я его пока не встретила, но он есть.

• подписывать бумагу о том, что я в курсе, что может наступить смерть животного на столе и возможных потом сильнейших осложнений после наркоза = я не буду такое подписывать! Это говорит о том что доктор снимает с себя любую ответственность за любые последствия, то есть заведомо доктор может провести процедуру халатно, небрежно, торопясь, болтая по сотовому на громкой связи.....у него же есть твоя подпись на бумаге, он спокоен!

Буду сама снимать налёт и не железками (после которых остаются на эмали бороздки, которые потом шлифовать надо и тем самым снимается некая толщина эмали, на которую снова липнет налет) как эти дармоеды, а деревянными палочками, муж будет помощником. Да, всё мы не снимем, но задержим процесс, запаха будет меньше, котя мой будет жив и сердечко у него будет биться долго и спокойно. Котя у меня волшебный, все кто меня знает, это подтвердят, я его никому не доверю. Таких котиков нет ни у кого!

3
-1
Прокомментировать

Отвести кошку в ветеринарную клинику, где ей почистят зубы.

Важно: процедуру чистки зубов предлагают все кому не лень, часто это быстро и дешево делают в груминг-салонах. Но это всё равно, что идти лечить кариес к парикмахеру; чистка зубов животным выполняется хирургом и под наркозом. Потому что только так можно счистить зубной камень в труднодоступных местах и удалить нежизнеспособные зубы.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью