Почему мужики часто называют «красивыми» всех женщин без разбора, чуть ли не на основании того, что она тупо не калека? Ссут в уши, или реально не разбираются?

ОтношенияМода и красота+4
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 11 апр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Дело в том, что понятие красоты - крайне субъективно и критерии для каждого человека в каждый конкретный момент времени могут сильно отличаться.

Само это слово для одного человека может значить некую высшую степень эстетической красоты и применяться им соответственно в исключительных случаях. Для другого человека это же слово может означать просто элементарное соответствие его широким эстетическим нормам.

Как и со всеми остальными оценочными (т.е. не подающимися объективному анализу) суждениями это слово характеризует не столько объект, о котором идет речь, сколько самого человека, выставляющего такую оценку.