В магазинах продают био (органическое) оливковое масло дороже обычного. А чем они отличаются?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Бактериолог  · 13 сент 2015

Так как автор не уточнил, какое именно масло является обычным, пусть им будет машинное масло, которое производят из нефти. Так как нефть не состояла из клеток перед переработкой в масло, то давайте будем его считать небиологическим. Тогда по этой логике привычные нам оливковое и подсолнечное масла уже являются биологическими (органическими).