Если опираться на то, что нам известный мир появился в итоге БВзрыва, то взрыв чего это был? и если был выброс энергии, то откуда она взялась?

ФизикаНаука+3
Андрей Апронов
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 10 апр 2018

Когда вы используете слова «появился» и «взялась», вы выдвигаете гипотезу, предлагаете модель вселенной, где энергии не было, а потом она возникла. Такое утверждение нуждается в доказательствах. Пока у ученых нет доказательств того, что энергии не было. Есть только доказательства того, что энергия переходила из одного вида в другой. Вся энергия в момент большого взрыва находилась в одном месте и в одно время. То есть была какая-то предельно малая целая точка, обладающая потенциалом к распаду на части. Чтобы было понятно, что такое потенциал, попробуйте кинуть мячик вверх. Он долетит до какой-то точки и на мгновение остановится, перед тем как начать падать. Вот в это мгновение энергия мячика — потенциальная. Движения нет, а энергия есть. Так же и в момент возникновения видимой вселенной — разделения на частицы не было, а потенциал разделения был.

Но откуда тогда появилась эта точка, всему же есть начало?

Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 13 апр 2021
  1. Материя и реальность существует вечно
  2. Она обладает энергией, это свойство материи. Как и пространство и время.
  3. Формы материи могут меняться.
  4. Возможно до Большого взрыва была форма материи без свойств "пространство и время" но со свойством "энергия".

Собственно других вариантов пока нету ))