Акции Дерипаски и Вексельберга упали на 30%. Какой ущерб это нанесет российской экономике?

ПолитологияБизнес и менеджмент+4
Соня Лебедева
Начинающий художник  · 10 апр 2018

Ущерб уже нанесён. Доллар вырос за последнее время до 60,6 рублей с 57 - на 6,3%.

Это значит что наши пенсии/зарплаты/накопления в рублях несколько обесценились с учётом того, что мы очень много потребительских товаров покупаем как раз за доллары. Проще говоря мы уже стали беднее.

Ко всему прочему правительство приняло решение помогать подконтрольным этим олигархам компаниям, а это безусловно дополнительная финансовая нагрузка, которая в конечном итоге ляжет на плечи простых граждан.

Upd. Доллар со вчерашнего только дня вырос ещё почти на 3 рубля, правда нефть тоже подорожала, а что это значит? Нет не это. Это значит что бензин будет дорожать так же как и хлеб.