Может ли православный человек заниматься йогой?

РелигияПравославие+3
Vasil Ra
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 апр 2018

Почему нет ? Православный человек - он очень "вместителен"( говорю это не с тем чтобы обидеть эту группу людей, ни в коем случае, это мой личный опыт исследований).
Он может быть и атеистом - я не раз такое слышал, коммунистом, язычником, магом, знахарем и просто безбожником. Вообще термин "православный" - он очень расплывчат и гибок.

Что же касается того может ли христианин заниматься йогой, то я думаю, что нет, ибо йога вмещает в себя некую индусскую ментальность и даже в простых физических упражнениях думаю заложен некий духовный смысл, отличающийся от смыслов христианства.

Вот, что говорится о йоге в википедии
Йо́га (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния[1]. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма[2].