Что за хайп вокруг «крошечных домов» в Америке, кто в них живет и как?

ДомКвартира+3
Olga Zeveleva
механик  · 9 апр 2018

хайп как хайп. обычное дело. посмотрите tiny house big living, там очень разнообразные типажи. кто-то в восторге от идеи просто иметь меньше брахла (читай - купить милиписечный дом, обставить/наполнить его один раз по уму и вообще навсегда закрыть вопрос покупок для дома на много лет вперед), кто-то склоняется в пользу такого варианта из-за привлекательной цены (у родителей много земли, у детей мало денег, чтобы строить на ней или купить свою и съехать наконец), кто-то просто постоянно переезжает по работе из штата в штат, и перевозить свое обжитое им кажется более удобным, чем тратить время и нервы на поиски, рентовать, платить упаковщикам-перевозчикам барахла, и тд.