Куда приехать, чтобы увидеть легендарные горы Алтая?

ТуризмПутешествия+3
Данила Романов
Театрал-аморал, есть рога (зачеркнуто) жизненный опыт, имею латышские корни, похожа на...  · 9 апр 2018

Говорю вам как уроженец Барнаула (столица Алтайского края): вплоть до Чемала ( а в самом Горно-Алтайске и подавно) ничего интересного нет. Это не горы, потому что. Это предгорье. Вся красота начинается дальше, там, где нет развитого туристического бизнеса. Вот это, например, старый Чуйский тракт.

Или вот еще: перевал Кату-Ярык

Короче, одним из немногих действительно красивых мест с развитым туризмом является озеро Телецкое.

В общем, если уж вы из Средней полосы или из другого района Сибири решили ехать на Алтай, стоит потратить больше времени и пренебречь своим комфортом, чтобы увидеть настоящую первозданную красоту. Поверьте мне, вы не пожалеете! Горный Алтай это то самое место силы, где ты чувствуешь такой восторг и благоговение, что дух захватывает. При чем, когда едешь в какую-то определенную точку Горного, ты будешь наслаждаться видом не только в том распиаренном пункте, куда ты едешь, но и на протяжении всей дороги:

В общем, Алтай - удивительно красивое место! Приезжайте!

P.S. Все фотографии не являются рекламными брошюрами, они сделаны мной лично в процессе бесконечных путешествий в поисках Шамбалы :)