Что за BFF в Фейсбуке? Очередная ерунда?

Социальные сетиFacebookЦукерберг
Yuliya Odintsova
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 8 апр 2018

Есть список слов, которые, будучи введены в комментариях на фейсбуке, активируют различную анимацию. Одно из этих слов - bff (best friends forever). Если оставите такой комментарий, он высветится зелёным цветом и появятся две ладони, которые кружатся по экрану и дают  друг другу "пять".  В какой-то момент кто-то запустил утку, что Цукерберг придумал, как проверить защищённость своих данных в фейсбуке - ввести эту аббревиатуру, и если она не высветится зелёным, срочно менять пароль. Утку разнесли на многих языках.
Вот здесь можно посмотреть примерный список слов-триггеров на разных языках (которые запускают различную анимацию).