Расскажите мне неграмотному, почему у нас в России стали очень популярны всякие ширпотребные бренды типа trasher, supreme, palace, stone island?

ИнтернетМода и красота+4
Никита Ницше
Да со мной все нормально просто я немножечко шалю  · 9 апр 2018

А с чего им не стать популярными? Вообще изначально так сложилось после распада СССР, что все к нам идет с запада, причем с большим запозданием. Повсеместная реклама от американских селебретис, народец хавает, покупает, носит, восхищается. Хотя тряпки так тряпками остаются. Плюс еще влияет тот факт, что в школах/вузах все смотрят друг на друга. Если одноклассники все носят шмотки суприм (хотя это скорее в году 2012 было популярно), то и все остальные будут как стадо покупать и носить это, ничего не поделаешь, не всем свойственна индивидуальность.

Кстати хотелось бы отметить, что среднестатистический школьник на какую-нибудь парку от stone island будет не меньше двух лет копить, не тратя деньги вообще ни на что. Носят то в основном паленку.