В каких книгах объясняются правила оформления текста: заголовков, названий улиц и т.д.?

НаукаЯзык
Красное ухо Три балтийские звезды
журналист, дизайнер  · 11 сент 2015

На русском языке с советских времен было выпущено достаточно много справочников редактора – в них, например, разбираются нюансы написания иностранных названий, оформления сносок и многоуровневых заголовков, а также вводится система обозначений, которую редактор или автор использует при обработке гранок, чтобы указать на ошибки наборщика.

Пожалуй, самый известный и объемный труд подобного рода – справочник под редакцией Аркадия Мильчина и Людмилы Чельцовой, последнее его издание вышло в 2014 году.

Некоторые работники издательской сферы критикуют справочник Мильчина, за то, что его нормы часто не совпадают с нормами ГОСТа (да-да, в СССР были установлены стандарты по оформлению многоуровневых список и написанию сложносокращенных слов).