Каков вклад в культуру привнёс Eminem. Почему его считают лучший реп-исполнителем?

Искусство и культураМузыка+2
Алексей Малыгин
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 8 апр 2018

Причин несколько:

1) тексты. Начиная с Slim Shady LP и до дисса на Трампа, Маршалл всегда говорил честно,открыто и не боясь. Его альтер - эго, Слим Шейди - аморальный тип, которому на всех и на все наплевать. Эминем отличался от  популярных в конце девяностых гангста-рэперов, рассказывая не о бандах, тачках и женщинах, а о жизни бедного белого парня в американском пригороде, не боясь выставлять свою личную жизнь напоказ. И народу это зашло. Ему одинаково удачно удалось рассказывать историю о том как убивает свою жену в треке Kim и писать лирическую балладу о дочке - Mockingbird.

2) Цвет кожи. О чем он говорит в треке White America.  Да, но него были  Beastie Boys и Vanilla Ice, но им не удалось в полной мере стать своими в рэп - игре, как это удалось Эминему.

3) Рифмы. Эминем считается одним из лучших рифмоплетов в истории рэпа и  заморачивается над построением текста и его подачей. В начале нулевых в рэпе это было очень важно.