Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем человек развивается и что то делает, если можно просто лежать? Что нас заставляет чем то заниматся кроме того что все говорят что так надо. Эволюция?

ПсихологияФилософия+3
Vasiliy Beks
  · 690
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 апр 2018

нет, не Эволюция, а Замысел. Человек это мост по словам Ницше от животного к сверхчеловеку и если ты не проходишь на ту сторону ты опускаешься в другую. При рождении каждый человек получает некий старт, который зависит по большей части от того, что ему передали, накопили родители. Он может все это  "поднять" ( Азино Три топора), развить, передать своим потомкам, а может спустить, опуститься проще говоря. Короче не идешь вверх, опускаешься вниз. ну или превращаешься в болото при отсутствии "движения воды."

7  человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
(Иов.5:7)

24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу.
(Прит.15:24)

какое падает, заем мне что то комуто передавать. Кому я что должен? Может я чайлд фри? Но движет развитием... Читать дальше

Ответ на этот вопрос как мне кажется лежит в теориях мотивации. Посмотрите теорию А.Маслоу, ERG-теорию и т.д. Человек стремится к чему-то, испытывая потребности разного характера

Патологический меланхолик.  · 8 апр 2018

Обстоятельства заставляют. И иногда - личные качества человека, такие как наличие цели в жизни и целеустремленность.
Если бы у большинства людей была возможность ничего не делать и жить в достатке - они бы плевали в потолок.

> И иногда - личные качества человека, такие как наличие цели в жизни и целеустремленность. нахуя? ведь что бы не... Читать дальше
Суицидолог, антинаталист.  · 12 апр 2018
Система хронификации жизни, если в целом. Человек - это марионетка, которой суждено рождаться, плодиться и умирать, попутно меняя окружающую среду, одновременно подстраиваясь под неё. Нити, заставляющие куклу плясать - это страх смерти и физических страданий; работа серотонинэргической и дофаминовой систем, обеспечивающих витальную пристрастность; табуирование суицида и... Читать далее
> И иногда - личные качества человека, такие как наличие цели в жизни и целеустремленность. нахуя? ведь что бы не сделал ты в этом мире, по большому счету не имеет  смысла. Ты умрешь, и всем будет насрать. Плюс даже если ты что то делаешь , то для людей. Типа изобретения музыка и т.д, чтобы тебя похвалили. Ну да тебе приятно. Но ведь это тоже не есть чем то важным.  Ну... Читать далее

Ещё один прозревший, добро пожаловать в клуб)