Как научить ребенка не обижаться ?

Дети
Анонимный вопрос
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 12 сент 2015

У меня трудности с понимаем этого вопроса:

Как научить ребенка не показывать обиду?

Как научить ребенка не чувствовать душевную боль вообще?

Как научить ребенка не чувствовать обиду, когда ему делают больно?

Как научить ребенка не скрывать обиду, а предъявлять ее открыто?

Как научить ребенка проживать обиду до конца и мириться в итоге?

Как не стать заложником ребенка, когда он имитирует обиду для манипуляций?

Как выдержать самому вид обиженного ребенка?

Как не расплакаться или не разозлиться при виде обиженного ребенка?

?