Так ли опасен майонез?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Евгений Орлов
Семейный нутрициолог. Консультант по питанию.   · 13 июл 2021

Мое мнение - нет!

Если мы говорим о домашнем майонезе на оливковом масле или масле авокадо.

Ведь майонез из магазина чем плох? Сомнительным качеством сырья, в частности масла, перебором с сахаром и множеством консервантов

На просторах интернета множество хороших рецептов домашнего майонеза. После которого употреблять магазинный не захочется.

И ещё при использовании в рецепте перепелиных яиц исключает возможность получить сальмонеллез

Также надо иметь ввиду, что разовое использование, не на постоянной основе, не принесёт тяжёлого вреда

Но не забывайте, что данный продукт высококалорийный за счёт высокого содержания жиров.

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 13 июл 2021  ·
irina_halikovaa