Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Так ли опасен майонез?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Евгений Орлов
  · 8,4 K
Семейный нутрициолог. Консультант по питанию.   · 13 июл 2021

Мое мнение - нет!

Если мы говорим о домашнем майонезе на оливковом масле или масле авокадо. 

Ведь майонез из магазина чем плох? Сомнительным качеством сырья, в частности масла, перебором с сахаром и множеством консервантов

На просторах интернета множество хороших рецептов домашнего майонеза. После которого употреблять магазинный не захочется. 

И ещё при использовании в рецепте перепелиных яиц исключает возможность получить сальмонеллез

Также надо иметь ввиду, что разовое использование, не на постоянной основе, не принесёт тяжёлого вреда

Но не забывайте, что данный продукт высококалорийный за счёт высокого содержания жиров. 

Веду консультации. Со мной не страшно менять свой рацион и становиться здоровей Перейти на instagram.com/kristinaiiisafronova
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 13 июл 2021  ·
irina_halikovaa
На мой взгляд назвать это категорично опасным продуктом для здорового человека, у которого майонез присутствует в рационе изредка нельзя.  Но если мы говорим о майонезе в рационе на постоянной основе, то сказать, что это полезно, конечно нельзя. Майонез содержит в составе уксус, много консервантов, иногда даже красителей, большое содержание холестерина. Витаминов... Читать далее
Нутрициолог, консультант по питанию Ирина ХаликоваПерейти на instagram.com/irina_halikovaa