Просто Девушка
апрель 2018.
450

как научиться справляться с большим количеством информации?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
2 ответа
Поделиться

Так или иначе, вы справляетесь с огромным количеством информации. По статистике на людей за 100 лет стало приходится в 20 раз больше информации. Так что если у вас есть силы что-то читать, запоминать или смотреть - вы справляетесь с информацией.
Однако это если под информацией подразумевать как и полезную информацию, так и "смешные картиночки", музыку, видео, диалоги, переписки. Конечно если у вас основную работу мозга занимает обработка такого "мусорного" с информационной точки зрения контента, то на полезную, трудноусваиваемую информацию(систематическую), у вас не останется сил и она просто будет вылетать из головы. Даже если мозг запоминает 5% информации прочно, то из этих 5% около 90% будет как раз мусорным. Кпд стремится к нулю.
Чтобы усваивать информацию, нужно и физически быть активным(общий тонус кровоснабжения повышает активность головного мозга) и стараться избегать лишней информации, направив себя на ту сферу, в которой вы хотите продвигаться

29
0
Прокомментировать

Найдите в сети уроки по «Медиаграмонтноси». Вряд ли это наука, это скорее всего навык. Похоже на умение ориентироваться в лесу, во время похода. Здесь мох, значит нам туда. Здесь растут опасные ягоды, значит читать «Комсомольскую правду» мы не будем». Простите, если кого-то обидел, мнение строго субъективное.

Далее, могу посоветовать вам выбрать себе пару-тройку источников полезной информации. Один из них должен быть локальный (местные СМИ), чтобы знать обстановку вокруг себя. Многие издания перешли на рассылку новостей на почту (Так я получаю подписку на новости «Ъ») и в личку ВК, так я читаю любимый «The Village». Можно установить приложение «РБК Главное». В виде push-уведомлений вы будете получать главные новости этого дня. При желании, любую новость, конечно же, можно узнать в деталях.

Опишитесь от всего, что вам не нужно. Кроме этих агрегаторов новостей и пары видеоблогов на YouTube вам вряд ли что-то нужно.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью