Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы задаете вопросы на TheQuestion?

ОбществоThequestion+3
Виктория Воронина
  · 1,6 K
Студент, подкастер, музыкальный продюсер (dark ambient и IDM)  · 8 апр 2018

Так уж случилось, что потребность в познании у человека часто превалирует над всеми другими потребностями. Человеку всегда хочется узнавать что-то новое, потому он и ищет информацию. Если не может найти - спрашивает у других. И TQ - не исключение

Архитектор, музыкант.  · 8 апр 2018

Иногда задаешь вопрос с одной целью - найти единомышленника. Хочется быть уверенным, что ты не один со своим мнением. По крайней мере, 2 трети политических вопросов задаются именно по этой причине. Достаточно посмотреть на их формулировку.

Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 8 апр 2018

Потому, что обычно мои вопросы очень неординарные и найти их ответ в Гугле лито невозможно, либо очень сложно.

Тем более я больше доверяю другим людям, которые в этой проблеме прошаренные, чем неизвестным Интернет-ресурсам.

я единственный, кто пошел смотреть его вопросы и не нашел в них заявленной неординарности?

Everything expert  · 8 апр 2018
Для некоторых вопросов TheQuestion гораздо лучше, чем гугл. Это тот сервис, которого в рунете реально не хватало (и нет, ответы мэйл ру и рядом не стояли) Сюда приходят такие же люди, как и вы, рассказывают о своем опыте, о том, как что реально работает. Гугл вам не объяснит, почему Despacito набрала 5 ярдов просмотров или почему девушки не ненавидят (или всё-таки... Читать далее
Убеждён что предназначение человека - полная самоактуализация и предельное самовыражение.  · 8 апр 2018
Во первых: потому что тут реальные знатоки своего дела, а не "умники". Во вторых: тут жёсткая модерация, ошибки сразу же исправляют, что уже даёт интерес дальше шарить тут (так как меня нереально бесят ошибки в тексте, и сразу же сваливаю оттуда где их допускают) В третьих: тут можно найти очень интересных собеседников, притом именно с такими же интересами как у... Читать далее
Студент. Учусь.  · 8 апр 2018

Ну, допустим, здесь можно гарантированно получить нормальный развернутый ответ на свой вопрос. Тут не будет всяких шутников, или тех кто пишет "Не знаю", "Погугли" и все такое.

Отвечают те люди, которым по настоящему интересно это.

Тех, кто отвечает "погугли", уже очень много, честно говоря

Студент, учу языки.   · 8 апр 2018
Мне ещё не доводилось задавать вопросы на TheQuestion, но я обожаю читать ответы действительно умных людей, делящихся своими знаниями с читателями в простой форме, и поэтому я не раз советовал этот ресурс своим знакомым. Если задать один и тот же вопрос на TheQuestion и Ответы Маил ру, то в первом случае ты реально получишь много интересных мнений от людей, реально... Читать далее
Кино- и игроман, фотограф, флегматик  · 8 апр 2018

Задавать вопросы экспертам напрямую удобнее и надежнее, чем искать ответы на них в интернете и напарываться на мегамозгов в сайтах наподобие Ответы@m***.ru. В конце концов, ты получаешь ответ живого человека, а не сухую и пресную статейку.