На каком языке фактически говорят в Ирландии?

ОбществоИстория+4
Диана Печар
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 21 апр 2020

Фактически в Ирландии говорят на 2 языках: гаэльском - язык коренного кельтского населения, и английском - язык германских завоевателей. Обя языка считаются официальными, на них ведётся обучение, издаётся пресса и т.д. Так что жители этой страны должны знать оба языка, иначе общение и взаимопонимание будут сильно ограничены.