Вопрос к знатокам литературы. Можно ли назвать пьесу жанром? Какова история происхождения данного понятия?

ИсторияЛитература+2
Дарина Давыдова
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 8 апр 2018

В современной человеческой цивилизации существует вид искусства под название литература. В литературе есть такой род творчества как драматургия. Драматургия делится на сценарии, пьесы, миниатюры, монологи и сценки. А вот ПЬЕСЫ подразделяются на ЖАНРЫ - драма, комедия, трагедия, мелодрама, фарс. Так что пьеса - это способ драматургического повествования, а не жанр.