Нужно ли диджею какое-то соглашение с владельцев авторских прав для того, чтобы поставить трек без нарушения закона?

ЗаконПраво и юриспруденция+3
Константин Меркушев
Ищу себя и иногда даже нахожу  · 7 апр 2018

Я спрашивал у товарища, который играет в Берлине, конкретно в клубе Humboldthein, он говорит, что лицензию предоставляет клуб. А ты играешь уже, что себе знаешь, я не уверен как это работает, но в любом случае он сказал, что доказать, что ты отыграл именно этот трек, а не микс, ну практически нереально (увеличение темпа, эквализация при сведении и т.д.). Но! Будем ждать ответов от отечественных знающих диджеев, мой ответ только на уровне дилетанта.