Почему пчелы умирают после того, как ужалят?

БиологияПрирода+2
Анонимный вопрос
ето я  · 7 апр 2018

На самом деле ужалившая пчела погибает не всегда. Это происходит лишь в случае, если она атаковала животное с эластичным кожным покровом. Дело в том, что у пчел, в отличие от ос, кончик жала зазубрен наподобие гарпуна. Если пчела вонзила жало в упругую кожу жертвы, оно там застревает. Насекомое, пытаясь освободиться, просто вырывает жало вместе с частью внутренних органов. Такие серьезные повреждения и приводят к гибели пчелы. Если же пчела жалит насекомое (а их тело покрыто хитином, то есть материалом неэластичным), она благополучно выдергивает жало из раны жертвы и остается живой-здоровой.

Признаюсь честно, никогда не слышал и не видел, чтоб пчела жалила насекомое, как это вообще выглядит, можно ссылку?!