Почему большинство людей, которые разбираются в философии, считают псевдоинтеллектуалами?

ФилософияМнение+2
Анонимный вопрос
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 7 апр 2018  · academia.fzrw.info

Если я правильно понял вопрос, то автор хотел спросить, почему тех, кто разбирается в философии, считают псевдоинтеллектуалами. Это является отличным примером того, как не надо задавать вопросы.

  • "Считают псевдоинтеллектуалами" - кто считает? Почему нам вообще должно быть интересно мнение тех, кто так считает?
  • "Большинство людей" - кого именно, каких людей считают "псевдоинтеллектуалами"? Действительно ли они составляют большинство из тех, кто разбирается в философии? Действительно ли они разбираются в философии, или речь идёт о псевдофилософии, мимикрирующей под философию - и тогда негативная оценка вполне оправдана?
  • В целом, на основе каких статистически значимых данных автор предполагает, что "большинство людей, которые разбираются в философии, считают псевдоинтеллектуалами"?

Иными словами, в данном вопросе имплицитно содержится более, чем сомнительное утверждение (на самом деле, серия утверждений), которое нам необходимо принять на веру, чтобы вообще начать отвечать на этот вопрос.

Короче говоря, приходите на занятия по философии. Мы научим Вас формулировать более корректные вопросы, чем это псевдоинтеллектуальное недоразумение.

Тут не философии надо обучать, а логике для начала.

Биолог, работаю в федеральном медицинском учреждении  · 26 апр 2021

Может быть, причина состоит в том, что большинство псевдоинтеллектуалов, превышающее числом профессионально изучающих философию людей, считают, что разбираются в философии?