Александр Жирнов
апрель 2018.
18575

Откуда у некоторых атеистов такое неуважение к верующим и их религиям?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
7
45 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это защитная ответная реакция на навязчивые, агрессивные манеры многих верующих. Попы проталкивают идиотские законы; лезут со своими религиозными бреднями к школьникам в их детские умы (словно педофилы лезут к детям в трусы); православные группировки громят выставки; попы демонстрируют свою наглость, ханжество и презрение; попы откровенно дурят свою паству, показывая публике дешёвые фокусы с мироточением, зажиганием "благодатного" огня, демонстрации высохших человеческих трупов и наделением их некими чудо-свойствами; попы откровенно занимаются мошенничеством, не платят налоги, демонстрируют свою роскошь, любовь к деньгам, а публике вешают лапшу на уши про смирение, недопустимость любви к деньгам; муслимы взрывают/режут/расстреливают "неверных"; на каждом шагу строят храмы. Список можно продолжать.

И вы еще чему-то удивляетесь?

Возьмём другой случай. Буддисты. Сидят себе тихо в своих коморках и никому не навязываются, не лезут. И поэтому никто их не беспокоит, все к ним равнодушны. Никто не выражает им своего неуважения.

554
-89

Буддисты сидят тихо? Ахахахахаха, вы очень скудно осведомлены об адептах буддизма

-49
Ответить

@Михаил Е., в нашей стране сидят тихо. У нас представителей радикальных течений этой религии нет.

+1
Ответить

@Михаил Е., может просветите.

+2
Ответить

@Михаил Е., Мы хорошо осведомлены. И не нужно нам пудрить мозги, чем сегодня РПЦ только и занимается.

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Михаил Е., -Во всяком случае, ни один буддист не пытался преподавать в школе.

+7
Ответить

За всю свою жизнь ни разу не сталкивался с навязыванием буддистской идеологии в отличие от христианской и мусульманской.

+107
Ответить

Ну так это ваша жизнь, нельзя все измерять только через личный опыт. Почитайте про действия адептов буддизма в Мьянме, в Японии, Тайланде и Тибете. Религия сама мирная, как и большинство других, а вот адепты такие же как и везде. Уже возник какой-то миф о сверхмиролюбивости буддистов к другим, хотя это далеко не так.

-14
Ответить

@Михаил Е., Мы в России живем.

+9
Ответить

@Михаил Е., Вы жили в из монастыре? Вам есть с чем сравнивать? Расскажите, и если врать не станете, я поверю в ваше великоумие.

+1
Ответить

@Михаил Е., то, что пишете вы, только подтверждает точку зрения автора ответа.

0
Ответить
Ещё 124 комментария

Ну так я привык говорить за себя, а не за целую социальную группу. Я не знаю и не видел, что творится в Мьянме и Японии. Я написал про то, почему я не уважаю верующих и их религии (в частности христианство и ислам). К буддизму я равнодушен. Если бы я жил в Японии, то, возможно, буддистов бы не уважал, а к христианам относился равнодушно.

+60
Ответить

@Александр Стерлигов, а про какие ветви мусульманства или христианства имеете хоть малейшее понятие?А может ваши личные знания не чище помойных отбросов?

-31
Ответить
Ещё 3 комментария

@Валентина А., вот Вам и ответ. На вежливый коммент Вы отвечаете агрессией и оскорблениями.

+16
Ответить

@Валентина А., что и требовалось доказать, агрессия христиан не заставила себя ждать

+14
Ответить

@Дмитрий, какая агрессия? Это просто сравнение, хоть и в данный момент неуместное, потому что здесь Валентина ведет речь об истинности утверждений Александра С., а не о "чистоте", что является параметром весьма абстрактным

-2
Ответить

У буддистов даже религиозные войны были. Причём в то же самое время, что с сожжения ведьм в Европе и преследования староверов в России.

-2
Ответить

@N N, когда и с кем?

+3
Ответить

Но в России они сидят и помалкивают. И поэтому их здесь никто не оскорбляет и не обижает.

+45
Ответить

Просто буддизм в России не так распространен, как в перечисленных выше странах. Вы лично не видели агрессию от буддистов, многие видят и живут среди агрессии от них, поэтому утверждать, что вот христиане, мусульмане и прочие плохие, потому что навязываются (и это так, не отрицаю), а вот буддисты нет, не совсем объективно. Почитайте на досуге, если есть интерес.

-13
Ответить

@Михаил Е., про будизм ничего плохого неговарите, просто незнаете,и про мусульман тож молчите,потому шта проснешся без языка, только Православие для вас зло,дык заплатили нябось за это нябось

-7
Ответить

Суть ответа в том, что причина неуважения к верующим - в агрессивном поведении оных.

+68
Ответить

В советском режиме, КНДР, Капмучии религия искоренялась из-за того, что мешала распространяемой идеологии. Идеология в данных режимах очень схожа с религиозной идеологией (культ вождя, догмы, вера в светлое будущее, преклонение перед святынями - Маркс, Ленин, Сталин, идеи Чучхе). Это были не атеисты, это были те же фанатичные верующие, только в свои коммунистические бредни.

+8
Ответить

@Александр Стерлигов, а что плохого верить в созедание, в труд и в светлое будущее, как в СССР, как буд-то лучше всю жизнь бояться бога, нет уш лучше верить в светлое чем бояться и думать о загробной жизни

0
Ответить

А отсюда и поведение аналогичное обычным религиозным фанатикам: нетерпимость к инакомыслию, насаждение догм, расправы над инакомыслящими, лезли к школьникам со своей идеологией.

+19
Ответить

Атеизм был частью их идеологии. Но у то что атеисты становятся фанатичными верующими так это может означать то, что потребность верить естественна, просто Бога подменяет коммунизм или какой-нибудь "Культ Разума"

-24
Ответить

А может наоборот, культ разума подменяет какая-нибудь вера в бога или в коммунизм?

+17
Ответить

Идеология и религия - близнецы-братья :) Религия - разновидность идеологии, такая же, как коммунизм. Все они напичканы установками, которые нельзя оспаривать, в которых нельзя сомневаться. Ритуалы тоже сходные. Какая разница, нести хоругви на кресном ходу или портреты вождей на демонстрации?
 Атеизм - это неверие не только в конкретного бога или богов, но и неприятие идеологических верований, одним из которых и является коммунизм.

+6
Ответить

@Алексей Амелькин, атеизм - это отрицание сверхъестественного.

+10
Ответить

портреты вождей на демонстрации - так зачем атеисты их несли?

Атеизм - это неверие не только в конкретного бога или богов, но и неприятие идеологических верований, одним из которых и является коммунизм

Вот откуда это взято, из какой "Настольной книга атеизма"?

-15
Ответить

@БЗХЛ Н., а зачем вы теперь везде портреты Путина вешаете?

+1
Ответить

на пасху в храме столько бездельников в рясах, шо я их родственник.

+14
Ответить

@Кот Бегемот, и куличи в магазине 50 р, а в церкви 500. освященные, однако!

+11
Ответить

Александр примите мой призрения. Кто сказал что атеисты душки ? Какая глупость . Атеисты как раз педофили и гомосексуалисты, аморальные люди .  Беспонтовая лицимеря .  В любом случаи мир будет заполнять верующие . Не будет христианства значит будут мусульмане и они вам объяснят как надо уважать веру

-89
Ответить

ване мадояне ты мальчик научись по русски писать и излагать, узнай значение слов, а потом уже в глубины теологии.  для тех кто в танке - пидарасов и педофилов среди священников, верующих скорей всего в господа своего, больше чем ты думаешь, высокодуховный ты наш.

+45
Ответить

Знаю очень многих заслуженных врачей РФ психиатров и заведующих по мед.части в психиатрических клиниках в разных городах и все они верующие люди, потому как приходится работать с одержимыми психами. По мнению озвученному на ТВ РФ врачами Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского, все психически больные люди, это одержимые дьяволом. Сомнительно, что пишущий провокационные заметки Стерлигов, является врачом психиатром.

-43
Ответить

@Александр Каверин, Мой знакомый психотерапевт говорил так: "каждому психотерапевту нужна помощь психотерапевта."

+8
Ответить

https://thequestion.ru/account/401194/aleksandr-kaverin, а знаю очень многих психиатров, которые не являются верующими, потому что общаются с психически ненормальными. И так же, как вы, примеров приводить не буду. А зачем, ведь все и так должны поверить моим словам :)
 Писать недоказанную ерунду с претензией на всеобъемлемость - это же так круто!  Может вы ещё и научные исследования на тему "одержимости дьяволом" можете привести?

+31
Ответить

Наоборт, сейчас религиозные сектанты неуважают нормальных людей, атеистов.Все религии придумали хитрые люди, ради выгоды, ради власти, что бы иметь надгосударственную и межгосударственную власть.

+30
Ответить

А несектанты уважают? ;) Кто придумал ту или иную религию, трудно сказать, а вот используютих точно для власти и выгоды.

+12
Ответить

За чем много писать. Как аукнется, так и откликнется. Ясно и понятно.

+2
Ответить

а тот если в бюиблии написано есть свой кал и пить мочу, это для верующих указание, или для атеистов тоже?))

4 Царств 18:27

27 Но главный виночерпий ответил:

– Разве мой господин послал меня сказать это только вашему господину и вам, а не людям, находящимся на стене, которые, как и вы сами, будут есть свой кал и пить свою мочу?

-1
Ответить

И чей то они не пляшут возле мавзолея и не бьют лбы о его ступеньки?

+6
Ответить

Достаточно того, что сотворили христиане с римской империей.

+1
Ответить

@Shurik, а что они с ней сотворили?

+3
Ответить

Кратко.
Ненависть к религии - реакция на агрессию и лицемерие.

+19
Ответить

Мне с детства прививали, в школе на улице, в книгах и т. д..

+1
Ответить

Религия - любая-изночально не может не быть агрессивной! В этом и ответ.

+2
Ответить

Мы многого ещё не знаем, но то, что уже известно современной науке, заставляет всё более сомневаться что еврейский мужик из космоса управляет всеми процессами на земле.

+6
Ответить

Все атеисты верующие люди, ибо нет смысла бороться с тем, чего нет, ну а если борятся, значит верят, что Бог есть.

-20
Ответить

@Василий Р., чепуха, бог есть иудейские сказки библии, только верующие верят в то что читают. Когда фантастику читеют, они тоже в это верят, к примеру в Ихтиандра и тд?))

+8
Ответить

@Василий Р., а с какого перепугу вы взяли, что атеисты борятся с богом?

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

@Р, а с кем? Вот представляете двое смотрят на закат и один говорит, что это фантастично, нереально красиво, а другой объясняет ему, что на самом деле все естественно - все в соответствии с законами физики. Кто прав?

+1
Ответить

@Дмитрий Б, второй по-любому прав, мнение первого субъективно и не поддаётся проверке. Но они друг другу никак не противоречат.

+1
Ответить

@Василий Р., бороться??? Да кому сдались ваши сказки!

-1
Ответить

Любое неуважение, хамство от недостатка воспитания, силы и производное трусости. Самодостаточный, порядочный человек не судит о том чего не знает, не навязывает свои убеждения другим, не критикует иное мнение, когда оно его не касается. Мой хороший знакомый атеист, а я верующий. Между нами нет проблем. Ни научно, ни эмпирически невозможно доказать или опровергнуть пристутствие Бога. Один верит, что он есть, другой, что его нет. Выбор кофессии тоже глубоко личное дело.

+12
Ответить

А давайте возьмем не буддистов, а атеистов! Если они не будут лезть ни к кому со своей пропагандой и мнением,будут сидеть тихо то никого не тоскорбят и к ним никто не буде иметь претензий. В чем проблема?

-8
Ответить

@Дмитрий Б, попы с экрана телевизора лезут в каждую квартиру, а голосов атеистов что-то не слышно. И где же тут равноправие и демократия?

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

@михаил с.,  не слышно??? Да один невзоров чего только стоит. А попы вещают только с православных каналов, с остальных только по приглашению.

0
Ответить

@Дмитрий Б, атеисты не приходят с прлпоаедями в воскресные школы и церкви, так какого чёрта вы лезете в школы и детсады???

+8
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Вика, с гей парада вернулас,где одни атеистки?

-2
Ответить

Так оно и есть , поддерживаю автора .

+4
Ответить

Сходная реакция была и на лицемерие тоталитарного коммунизма. Идеология часто используется как таран для сокрушения здравомыслия. Эйнштейн, обдумывая вопросы скорости света, обращался к мыслям первого древнегреческого мудреца Фалеса. Религиозность мышлению не помеха

-1
Ответить

Блин!Я вообще непонимаю,какое отношение современная религия имеет отношение к ВЕРЕ!!!!Папа римский призывающий к покаянию перер гомо,считающий себя умнее и лучше Бога,спалившего Соддом и Гомору?Или наши надутые попы лезущие в госдела с поручениями и настроившие банков вместо церквей(у нас такую построили)Или муллы призывающие к войне?Забывшие Коран,где сказано-люби свою веру,не осуждай чужие.Скажите мне,какое это все имеет отношение к Богу!??Тут поневоле станешь агностиком..

+9
Ответить

Чем вам так церковь мешает? Вы живёте своей жизнью,она своей,

-5
Ответить

Хах! Почему атеисты не уважают религию? Они её уважают. Только стараются держаться от неё подальше.

+10
Ответить

Если говорить о неуважение, так это в нашем государстве неуважение к атеистам. Сейчас ситуация абсолютно бредовая: если человек говорит, что он атеист, его чуть ли не вором, развратником и убийцей некоторые"верующие" определяют. Да и вписывание в Конституцию бога тоже не вдет к большему уважению к данной категории верующих. Истинно верующий не вставляет своей веры и благих поступков, живет скромно и больше думает о Боге, чем о материальном.

+16
Ответить

@Александра К., Вся беда в России из-за отсуствия у человека убеждения в Боге. То есть от атеизма страдают очень многие, даже можно сказать все. Вся это голубизна, педофелия резкльтаты атеизма! И еще атеисты не церимонятся в нравах. Им соврать и солгать человека, ну за мило дело. Все сделают подло, но себя покажут как сверх людей.

-8
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Фархад., голубизна очень уживается при любой религии , и особо у тех кто ее представляет , ну касаемо педофилии .. ярчайший пример самого пророка магомеда и его юной жены..

+1
Ответить

Неуважение в ответ на неуважение!

+11
Ответить

Ну да а вы как атеист пример корректности. Священники - у вас попы. Хамское отношение к верующим и такое же хамское отношение к Богу. Навязывание детям, что Бога нет. То есть вколачивание в головы молодого поколения принудительный атеизма в виде лживой и ничем не подтверждённой теории эволюции. Большевики даже додумались судить и "расстрелять" Бога обвинив Его в преступлениях против человечества и геноциде. Что же касается буддизма то вам прекрасно известно что в этой религии Бога или бога нет вообще. Никакого.

-8
Ответить

@Игорь С., никто никому не вколачивает, кроме верующих. РПЦ уже во все щели лезет.

+13
Ответить

@Игорь С., В отличии от большинства религий (которые можно назвать по своей сути теориями существования богов) теория эволюция имеет подтверждения, не противоречащие иным теориям/аксиомам/научным законам - изменение видов посредством селекции и приобретение бактериями резистентности к антибиотикам (помимо палеонтологических исследований, про которые креационисты в один голос кричат "Подлог!"). В то время как большинство событий, явлений и утверждений, описанных в религиозных догматических источниках нельзя считать 100% достоверными. Взять даже основополагающее утверждение "Нет Бога кроме ... ", которое опровергается одним только наличием множества религий в любой исторический момент.

Навязывание таких "теорий" (я сейчас про религии), которые в большинстве своём принимаются в качестве абсолютной истины и определяют жизнь людей должно быть недопустимо

+7
Ответить

@Игорь С., это в какой ветви буддизма если не секрет? Есть пять основных учений буддизма и в одной из них Бог-таки есть.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Игорь С., иеромонах Лонгин ( Новосёлов О.В.) соловецкое подворье в Москве , 30 лет назад принял монашеский постриг , дал обет Господу о нестяжательстве , сам остался собственником квартиры и все эти годы сдаёт её в наём квартирантам ! Позор , грех , подлость для соседей . Долой квартирантов МОНАХА !

+2
Ответить

Лучше чем Александр Стерлигов не скажешь, браво ☝️🤗

+4
Ответить

В библии кто то забыл вписать метод, как воспитать умного, свободного и честного человека. Как раба воспитать написано, а как человека нет.

+9
Ответить

@Сергей Ф., написано ясно, как воспитать самого себя Ефес.4:22-32.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Нина Н., вы сами себя воспитали?

+3
Ответить

@Сергей Ф., человек приходит в мир, как дикий ослёнок - так и сказано, если выбирать себе роль из Книги Жизни, то мне ослица очень подходит. Как улитка на склоне горы, только уверено и вперёд...

-1
Ответить

Церковь - это гениальный лохотрон. :-)

+8
Ответить

Выступающие против православия адептами атеизма могут не являться. Это либо представители иных религий, например, неоязычники, либо это спланированная спецоперация майданного типа по разобщению гражданского общества России, как политического противника.

-6
Ответить

Любая религия наживается на горе людей, провоцирует фанатизм, отупляет догматическим подходом и официально считает всех рабами, пусть и в духовном смысле. Плюс жрет экономические ресурсы страны в виде денег, рабочей силы и нереализованных возможностей отупевшего населения.
Если этого недостаточно, то недавно какой то чел в рясе на ТВ заявил, что роль женщины это роль свиноматки и образование ей не требуется.
По моему этого достаточно, чтобы признать любую религию деструктивной по отношению к стране и обществу и бороться с ней любыми средствами.

+5
Ответить

@RAT, вы правы и согласна на все 100, но чем вы лучше? - в ваших словах чувствуется такой дух борца - вы нашли корень всех зол? - это сребролюбие и поклонение бездушным идолам...оставьте их слепых вождей слепых! Страна похожа на огромный корабль, в нашем случае на "Титаник", осталось немного... надо выбрать сейчас правильный фарватер и "тот кто не струсит и вёсел не бросит, тот землю свою найдёт!".

0
Ответить

Дожили... в русских церквях еврейские боги.....куда катимся с этим капитализмом... Сто лет назад один идиот даже людй развешивал на фонарях агитируя за капитализм...

0
Ответить

Ну какое уважение.религиозность это признак низкого интеллекта .Как можно в 21 веке ,имея образование полагать ,что возможно непорочное зачатие или воскрешение после смерти .конечно это способ влияния на народ .

+3
Ответить

Откуда у всех удаленных такая ненависть к атеистам? Не один атеист не начинал джихад и крестовый поход!

+7
Ответить

Религия независимо от вариаций всегда была инструментом обеспечения господства эксплуататорских классов . ( См. книгу А .Васильева " В поисках второго мира " )

+7
Ответить

как я должен относится к пособникам терроризма и фашизма,+ ко всему я еще и инквизиции боюсь, поэтому а у этих религиозных деятелей тока одно на уме захватить власть и сорвать побольше денег, потом превратить всех в безмозглых рабов или овец и пасти от стрижки до стрижки, что впрочем и делает счас наш верховный правитель теперь ему еще и гундяй помогать будет, который заявил что не нужно слушить продвинутых людей и стремиться к раскошной жизни, в бедности наша сила, а сам в умном доме жопу греет. мрази лицемерные.

+4
Ответить

Наш сосед иеромонах Лонгин ( Новосёлов О.В.) принял монашеский постриг 30 лет назад , дал обет Господу о нестяжательстве , оставил в собственности недвижимость - квартиру и все эти годы сдаёт её квартирантам ! Заселившееся полтора года окаянное семейство , отравило жизнь собственников 2х квартир этажом ниже , теперь там АД для нас ! Год просим его выселить наглецов , но он глух и нем ! Зачем он это сделал ! ! ?? Это ГРЕХ !

+1
Ответить

Откуда у верующих такое неуважение к атеистам?

+7
Ответить

Вот поддерживаю автора целиком и полность.......религия это мерзость и обман

+3
Ответить

Автор, все верно написал... все так и есть?

+3
Ответить

инормонах Лонгин ( Новосёлов О.В.) Соловецкое подворье в Москве , 30 лет назад принял монашеский постриг , дал обет Господу о нестяжательстве , сам остался собственником квартиры и все эти годы , сдаёт её в наём квартирантам ! Позор , грех , единственный случай , думаю , в РПЦ ! Требуем выселения окаянных ! Позор и подлость это !

+1
Ответить

Ах, насколько подробно, со знанием дела врач-психиатор продемонстрировал своё неуважение к верующим. Профессионал!

+2
Ответить

Мы вас не замечаем, стараемся не связываться, себе дороже.

+1
Ответить

иеромонах Лонгин ( Новосёлов О.В.) Соловецкое подворье в Москве , 30 лет назад принял монашеский постриг , дал обет ГОСПОДУ о НЕСТЯЖАТЕЛЬСТВЕ , остался собственником квартиры в Архангельске и все эти годы , сдаёт её в наём , квартирантам !№0 лет нарушен УСТАВ РПЦ и Положение о монастырях и монашествующих !Полтора года измываются своим проживанием эти людишки , страдают собственники 2х квартир , этажом ниже ! Пол в его жилище сгнил , слышно всё , что творят квартиранты !Год требуем у монаха их выселить , молчит он !

+1
Ответить

Воинствующие атеисты не лучше. Все они одного поля ягоды.

-5
Ответить

Я, как агностик, часто сталкиваюсь, что обстоятельства когда мои логические выводы из имеющихся естественно-научных знаний противоречат некоторым аспектам религии, верующие интерпретируют как неуважение к религии. Бруно сожгли тоже ведь за еретические учения - как раз, то что многие сейчас называют "неуважение" религии или "оскорбление чувств верующих". А я любознательно к религии отношусь, без неуважения

+2
Ответить

Да всё элементарно на самом деле. Как атеист могу сказать точно, что если меня не трогают, то и я трогать не буду. У христиан, вне зависимости от того, Православные они или же католики есть 2 категории людей. Верующие и религиозные фанатики. Верующие более адекватные. Они с уважением относятся к выбору других людей, если те не цепляют их отношение к религии. А вот фанатики да. В большинстве своём больные на голову. Они прибить готовы, в тот момент ,когда говоришь им, что ты атеист. И столько агрессии на тебя выливается, что мама не горюй. Не знаю ак у других, но я сужу по собственному опыту Сталкивалась и с теми и с другими. Верующие только спрашивали Хорошо ли я себя ощущаю в таком статусе. ОТвечаю, что да. Что мне это нисколько не мешает жить по совести, помогать другим, быть человеком. И они тогда говорят, Ну и ладно. Это твой выбор. Уважают его. И мы расходимся с миром, пожелав друг другу всех благ. Фанатики же наоборот. Кидаются на м еня и пытаются убедить, что я не права. Аргументов в пользу религии не приводят. Ну и соответственно начинают оскорблять.

+4
Ответить

Можно и зеркальный вопрос. От куда у верующих, особенно у новообращенных такое неуважение к к не только атеистам, которые тольо всего, что отрицают их богов, как недоказанных, так и к другим богам, иных концессий? Переписывался с одним таким. Спросил, чем Будда хуже Христа? Он тоже был за сострадание, учил добру, даже делал чудеса. Но верующий только облил его грязью, мол я православный, Христос единственный спаситель все остальные - это фейки.

+6
Ответить

@Spotter, Это плоды гундяевских проповедей

+2
Ответить

У Шмелева есть такой литературный пассаж: "Дерзновение вши бунтующей,кровяными глазками пустоту небес узревшую". Т.е. дерзость и бунт,это то,с чего началось падение люцифера

+1
Ответить

Жрецы используютчеловеческие страхи и невежество для получения вторитета и матблаг.Это противно каждому разумному:я-не атеист

+1
Ответить

стерлигов,Вы не психиатр,но подленький провокатор и ,к тому же,малограмотный.

+1
Ответить

Фанатизм плох везде.....

+1
Ответить

Не всякая вера порождает религию. Религия - вера в сверхестесственное. Атеизм - вера в отсутствие сверхестественного. Поэтому атеизм не против веры, а только против религии.

+3
Ответить

Как кушать какашки?

Многие дети едят какашки, конечно они это делают неосознанно. Во взрослом возрасте мало кому может прийти в голову скушать какашку. Да и собственно зачем это делать? Ведь говно — это отработанные продукты питания и там нет ничего полезного, да и воняет она. В общем параметров делающих её аппетитной практически нет. При всем этом, тема нашей статьи как кушать какашки и в ней вы узнаете, как правильно это сделать и на самом ли деле фекалии вовсе не содержат никаких питательных веществ для нашего организма?

Кушаем какашку – этапы приготовления к употреблению

Конечно съесть свежую какашку хватит выдержки не у каждого. В основном это все из-за цвета и запаха. Пока она теплая, запах сильный, по мере остывания он будет уменьшаться. Поэтому в первую очередь нам нужно обработать говно и избавить его от запаха. Как же это сделать?

Запах фекалиям придает газ, которым насыщается говно в нашем кишечнике, он выделяется в процессе жизнедеятельности бактерий нашего кишечника. Этот самый газ проникает в каловые массы, так как структура кала пористая. В итоге получается насыщение фекалий пахучими газами. Для того чтобы от них избавится необходимо дать какашке немного полежать. Чтобы она не подсыхала, положите её в морозилку. Таким образом вы избавитесь от газов и уменьшите запах.

Но этот шаг не способен полностью отбить запах и кушать такую какашку ещё нельзя. Дело в том, что пахучие газы, более правильно называть их едкими, имеют особенности впитываться непосредственно в ткани. Придать аромат нашей какашке помогут травы. Отлично подойдет лавровый лист, сушенный укроп и петрушка, душистый перчик, также добавьте свежую петрушку.

Далее вам понадобится марля или стерильный бинт. Для одной какашки диаметром 3 см и длиной порядка 10 см, нам понадобится холст 6?20 см. Развернув необходимое количество марли или бинта, разложите на ней лавровый лист, рассыпьте сушёную зелень. Затем на один край положите какашку и начинайте заворачивать. Таким образом у вас должен получится своего рода рулет. Какашка должна быть полностью и обильно покрыта вышеперечисленными ингредиентами.

Теперь необходимо подвергнуть наш деликатес термической обработке. Готовить какашку мы будем на пару, как манты, примерно 30 минут. Марля не позволит ей развалиться. При паровой обработке, каловые массы впитают в себя ароматы трав и потеряют свой изначальный запах. При пропарке, выйдут все оставшиеся газы и кушать какашку будет гораздо приятней.

-2
Ответить

Тот случай, когда врач психиатр в своем ответе демонстрирует антиклерикализм, попутно оправдывая хамство своих единомышлеников-атеистов...

-1
Ответить

Полностью согласен с господином Стерлиговым.Я ,скажем так,тоже верующий человек, но я верю в реальность сегодняшнего дня, а не в вымысел.И мне не нравится когда мне навязывают,а иногда даже диктуют своё видение жизни какие-то мессионеры.

+4
Ответить

Буддисты начали войну против мусльман в Индии))) Войны идут на землях мусульман. По вашему получается что Красная армия во время ВОВ были террористами?

+1
Ответить

Истинная вера - православие! Атеисты это чувствуют, что нужно меняться, перестать жить в блуде, почитать отца и мать, любить ближнего, помогать людям, а это - тяжело. Легче жить по их безбожным законам. И считают , что их дети тоже должны быть такими же безбожниками, как и они. Потому что путь беззаконных благоуспешен в этом мире, но это -миф. Верующие люди и дети -порядочные люди, а им это не нравится. Вот и объвиняют наших священников во всех грехах. Хотя сами в своём глазу бревна не замечают!

-10
Ответить

@Светлана Х., "… Верующие люди и дети -порядочные люди… " Да ладно!!! Ничего не попутали?

+4
Ответить

Это - защитная реакция на агрессивные манеры многих верующих - врач правильно определил причины!

+3
Ответить

Потому что религиозный способ мышления является рассадником заблуждений, мракобесия.

Религиозно фанатичные люди приходя к власти начинают завтавлять других принимать их мировоззрение.

Тогмозят развитие науки и культуры. Ограничивают права людей.

+5
Ответить

Когда в короне весь в золоте железобетонным голосом мол попов обидели Так тысячу лет -высшее сословие десятину им рабство крепостное и сами смердов имели подзабыл

+3
Ответить

А с чего бы вдруг уважать невежественных людей, коими является 99% верующих? Потому что любая религия суть насмешка и издевательство над человеческим разумом и здравым смыслом.

+5
Ответить

Хотелось бы добавит в вышесказанное, а какое вообще отношение славяне имеют к Христу? Православные, католики, евангелисты все говорят что бог един, вроде и поклоняются одному, а на деле сплошное лицемерие и ненависть друг к другу. Так называемая Вера в Господа нужна для рабского порабощения личности и оправдания преступлений(согрешил-покаяться, бог простил можно продолжать). Верно высказывание - уберите деньги из церкви и она исчезнет, вся религия построена на оправдание низменных прихотей человека, потому и нужна, а придерживаться таких понятий как совесть, честь, достоинство слишком сложно да и при их наличии невозможно возвысится над другими и заставить их работать на себя.

+3
Ответить

Сам я атеист, но мне нравятся некоторые правосланые иконы. Вот одна из многих:

Икона-3.jpg
+2
Ответить

@Михаил Васильев, Стебаетесь батенька? Грех, над убогими-то.

+1
Ответить

Зато сейчас время показало,что деньги нужно вкладывать не в строительство храмов ,по три штуки в день ,а в строительство больниц ,хотябы по одной в месяц, вузов,школ и амбулаторий в отдаленных райнах в тайге или горах.

+2
Ответить

Вопрос в корне неверен, наоборот - откуда в светской стране, где религия отделена от государства, такая наглость и беспардонность некоторых верующих, которые неуважают светские законы страны?

+4
Ответить

Врач-психиатр из 6-й палаты? Нет, я не агрессивный церковник. Меня просто поразил непрофессиональный (для психиатра) анализ. Кстати у меня лично дома мироточила икона и это не фокус.

IMG_9284.JPG
-1
Ответить

Да потому что русским людям евреями навязывается неродная им культура.....Изгнания иудеев из разных стран Европы за последнюю тысячу лет:

1080 – изгнание евреев из Франции

1098 – изгнание евреев из Чехии

1113 – изгнание евреев из Киевской Руси (Владимир Мономах «Жидовинов на городе не селить»)

1113 – крупнейший погром в Киеве

1147 – изгнание евреев из Франции

1171 – изгнание евреев из Италии

1188 – изгнание евреев из Англии

1198 – изгнание евреев из Англии

1290 – изгнание евреев из Англии

1298 – изгнание евреев из Швейцарии (100 – колесовано)

1306 – изгнание евреев из Франции («Шерше ля фам» («Найди ведьму!») 3.000 – сожжено заживо)

1360 – изгнание евреев из Венгрии

1391 – изгнание евреев из Испании: 30000 убито, 5000 сожжено заживо

1394 – изгнание евреев из Франции

1407 – изгнание евреев из Польши

1492 – изгнание евреев из Испании (Закон о вечном запрете на въезд в страну)

1492 – изгнание евреев с Сицилии

1495 – изгнание евреев из Литвы и Киева (Князь Александр)

1495 – изгнание евреев из Флоренции

1496 – изгнание евреев из Португалии

1510 – изгнание евреев из Англии

1516 – изгнание евреев из Португалии

1516 – запрет евреям селиться в Венеции, кроме как в гетто

1541 – изгнание евреев из Австрии

1555 – изгнание евреев из Португалии

1555 – запрет евреям селиться в Риме, кроме как в гетто

1567 – изгнание евреев из Италии

1570 – изгнание евреев из Германии (маркграфства Бранденбургского)

1580 – изгнание евреев из Новгорода (Иван Грозный)

1591 – изгнание евреев из Франции

1616 – изгнание евреев из Швейцарии

1629 – изгнание евреев из Испании/Португалии (Филипп IV)

1634 – изгнание евреев из Швейцарии

1655 – изгнание евреев из Швейцарии

1701 – окончательное изгнание евреев из Швейцарии (указ Филиппа V)

1660 – изгнание евреев из Киева

1806 – «ультиматум» Наполеона (вторая попытка создания государства Израиль)

1828 – изгнание евреев из Киева

Взошедшая на престол Екатерина I 26 апреля 1727 года издала указ о высылке всех евреев за пределы Империи. А императрица Елизавета Петровна 2 декабря 1742 года повелела: «…из всей Нашей Империи, как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сёл и деревень, всех мужска и женска пола Жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со объявления сего Нашего Высочайшего указа, со всем их имением немедленно выслать за границу

+1
Ответить

Атеисты богоборцы. Борются с Христом. Дай им волю, они всю землю превратят в содом и гоммору. У нас кремль педрильский. А от жопников никакой жизни. Страну превратили в помойку и мораль скотская.

-5
Ответить

Откуда у религиозных людей такое отношение к атеистам агрессивное? Да просто срабатывает древний механизм обезьянийц в мозгу о принадлежности к стае к племени, отсюда и проф сооидарность растет и так далее. Подсозание орет - чужак - закидай его какахой и палкой по башке. Думаю ответ лежит в этой плоскости. Я атеист и аюсолютно не против религий, но пожалуйста не надо их навязывать насильно - не надо в физтехе кафедру теологии, как и отдельные уроки по религиоведению обязательные, добавьте в курс культурологии и истории, и научную картинку мира не надо искажать и принижать роль науки в принципе, и вписывать себе исключительные права в законы - можно оскорбить верующего, а вот неверующего значит нельзя, как и в конституцию что-то писать о Боге и конкретной конфессии. Встраивайтесь же, белых пятен еще много, да и вообще говорят что знание бесконечно, пространство для религий остается много. В общем к чему я. Верьте во что хотите, но научным методом надо все таки владеть. Вот я заворожен тем как устроена Вселенная в современном представлении и как ее картина может доплняться, есть ли за этим какой разум или нет уже неважно, это само по себе чудесно, когда-нибудь мы установим - это стечение обстоятельств или умысел, а пока наслаждаемся.

+4
Ответить

Вопрос в корне не верен, это откуда у верующих такое неуважение к аиеистам - в светской стране?

+4
Ответить

Скорее наоборот, атеисты очень навязчивы и агрессивны, везде лезут, ну не понимаешь ты, не нравится тебе , че ты лезешь к ним? Я думаю тут имеет место следующее. Людям очень свойственно самоутверддаттся за счет типа слабых. Ну думает - верующие, наверное глупцы, не понимабт даже школьной программы, и вот этот семиклассник ищет легкую жертву...

-5
Ответить

@Владимир Вильмс, да где лезут-то? Всего одно пожелание есть, полжалуйста, пусть церковь занимается морально-психическим состоянием своих прихожан, помогает обездоленным, проводит обряды и ритуалы, столь важные для верующих, и не будет лезть ни в политику, ни в вопросы образования, ни эпидемиологии и медицины с биоэтикой.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Mekaniac, Все туда лезут, вообще все, независимо от вероисповедования.

0
Ответить

Далеко не все люди любят домашних животных и готовы жить с ними в одном доме, под одной крышей. Верун, по признаку рассудочной части его головного мозга, ничуть не лучше и не хуже домашнего кота и (или) кошки. Иной раз пнул бы это бесстыжее животное за наглость, воровство и попрошайничество, однако на него распространяется статья 282 УК РФ, защищающая этих домашних животных. Вот люди из опасения пострадать из-за данных мерзавцев их и не трогают, однако заставить уважать это шкодливое животное их никто заставить не может.

+1
Ответить

Основное неудовольствие неверующие испытывают перед нравственными предикатами, которые несет религия. Перед нравственностью, самоограничением, целомудрием, сопереживанием другим, отсутствием эгоизма. Бог для развинченных и разнузданных людей - нежелательная персона.Многие люди не хотят быть экзаменуемыми на предмет дальнейшего служения Богу, для чего они созданы.Они хотят жить по своим усмотрениям и своим желаниям, наплевав на все остальое. Безнравственность и безответственность стали общими правилами жизни.Вот главная причина неудовольстия и неуважения к религии и верующим. Отсутствие совести стало почти правилом.Как преступник ненавидит Закон, так безбожники ненавидят Бога.Он мешает им жить, как они того желают. И соответственно, настоящие верующие тоже мешают.Однако, волки в овечьих шкурах есть и среди тех, кто себя представляет верующими. Такие персонажи легко находят общий язык с безбожниками и вместе с ними, обманывают и обирают легковерных и неиспорченных.

-1
Ответить

Несомненно есть такие верующие,но из за нескольких таких как вы описали верующих не в коем случае нельзя винить всех верующих и вы об этом знаете.

+1
Ответить

Ну а как Вы бы сами отнеслись к людям , живущим в мире чудес , страшных чудищ ( демонов и чертей ) и при этом не могущих даже адекватно оценить свои же учебники , противоречащие себе же ( разные евангелия и множественность религий ) ?

0
Ответить

Это защитная реакция на страх перед смертью

0
Ответить
Прокомментировать

Оооо. Всем причастным, кто это читает, счастливого распятия и веселого воскрешения. Какой великолепный день выпал для ответа на этот вопрос. Поехали, помолясь. А, черт. Мне же некому молиться, какая жалость.

Я не причисляю себя к воинствующим атеистам. Я давно перерос это увлекательное занятие. И я даже регулярно останавливаю свою жену, которая все еще воинствует, чтобы она не слишком к ним цеплялась. 

Но еще ни разу верующие не будили во мне такой ненависти, как на эту Пасху. Охотно перечислю все причины, по которым я их терпеть не могу.

Возьмем, например, традиционного Джордано Бруно. Спалили его не за науку, как хотелось бы многим атеистам; пострадал он за распространение еретического вероучения, к которому пришел в результате научных изысканий. То есть, грубо говоря, он был инакомыслящим. И Иисуса, кстати, распяли за то же самое. Ишь чего придумал, в субботу людей воскрешать. 

Огромная трехглавая церковь, выросшая на прахе учения Иисуса, демонстрирует нам, что ни хуя из силового подавления инакомыслящих не выйдет. Некоторые ответвления христианства повзрослели и перестали давить. 

Некоторые не перестали, взять хотя бы дело Пусси Райот. 

Особенно я терпеть не могу вот этих самых некоторых. Потому что именно эти самые некоторые виноваты в том, что моя знакомая вынуждена была обращаться к психиатру. Дело в том, что она любила потеребить свой клитор, а ей с детства внушали, что она из-за этого попадет в ад. 

Скажете, не они в этом виноваты? Известно, не они. Мы, говорят они, распространяем единственно верное вероучение, а все, в чем вы нас обвиняете - это все верующие, православие тут не при чем. 

Конечно, не при чем. Это все грешники. 

Именно грешники-протестанты воюют с грешниками-католиками. 

Именно грешники, принадлежащие к одной школе мирной религии буддизма, вырезают грешников, принадлежащих к другой школе мирной религии буддизма.

Зато праведник Моисей потребовал спиздить у египтян все золото и съебаться подальше. Бог ему пообещал, что прикроет. А потом, когда это все было сделано, Моисей объявил своему народу "не укради". Круто.

Праведники-иудеи сделали лифт, который по субботам катается вверх-вниз и останавливается на каждом этаже. Чтобы кнопки не нажимать и тем не грешить. Типа офигеть наебали всеведающего Яхве.

Праведник-хозяин квартиры, с которой я сейчас съезжаю, запрещает мне мыть пол на Пасху. Христос ему, блять, воскрес. Великий праздник. "Я атеист, дядь Толь" - "Пожалуйста, только не на моей жилплощади".  

Это не твоя жилплощадь, блядь, я ее арендую. 

Весь город ебанулся. Ковры на Пасху не выбивать. Занятия кружка пения отменить, потому что, сука, на Пасху петь нельзя. В школе хотели пофоткаться в масках на Хеллоуин - нельзя, блять! Потому что в классе шесть радикально верующих семей! Ах ты ж ебаный ты нахуй, они же скандал могут закатить! Меня в прошлую Пасху затащили в церковь. Сказали, это охуенно красиво. Прошел батюшка, побрызгал мне водой в морду, возгласил "Христос воскрес!" и пошел дальше, а за ним дьякон, мол, не скупись, православная публику, клади монету. 

Я должен уважать чувство людей, которые считают это охуенно красивым? Пожалуйста. Я их уважаю. Хоть детей ебите у себя в церкви, это ваше дело. Я слышал, кое-где это норма. Но почему я вижу в школе, где учатся мои дети, красочный плакатик с приглашением ДЕТЕЙ на крестный ход против абортов? Пошли на хуй к себе в церковь и там отправляйте свои духовные потребности (блять, название-то какое, будто срать идете). Я, в отличие от вас, занимаюсь онанизмом дома, пока никто не видит.

Все церкви говно. Все прихожане говнюки. Я смело говорю это, не зная их лично, потому что ты, читающий это, тоже говнюк. И я, пишущий это, тоже говнюк. Мы все говнюки - это основа церковного вероучения, и будто бы только бог может нас исправить.

Может, бог ни хуя не может, а может, его посредники лично с богом не знакомы, но только говнюк, входящий в церковь, говнюком из нее и выйдет. И пойдет орать на внучку матом, что она не успела отпидарасить до белизны всю хату до Пасхи, пока он, праведник, сидел царем и смотрел телевизор.

Извините, накипело. 

Ненавижу.

156
-31

Мы - не говнюки. Говнюки не мы. :)

+13
Ответить

Прекрасно!

+13
Ответить

Это охуенно!

+12
Ответить
Ещё 16 комментариев

Эк вас бомбануло))) Вы мой герой прям!

+16
Ответить

Василий,  полный пиздец, я в восхищении, как с моего языка слова,  да и слог такой же.

+14
Ответить

РПЦ Православие  назвала язычеством. Православной Россия была до крешения в чужеродную религию. Эта религия отобрала и переимеиновала все православные праздники и само слово православие. Православие и христианство это разные вещи. В РПЦ это православные которые приняли чужеродную христианскую религию и стали православными христианами.
Ходить на кладбище и приносить дары , яйца, куличи - это православие ( язычество - как сейчас говорит рпц )  РПЦ против ношения  продуктов на кладбища.
Их пиар неуместен.
Понастроили часовен и церквей возле больниц и на кладбищах, что бы собирать деньги с несчастных (
До крещения Руси было праволславие, после крещения, православные, которые приняли христиансиво , стали православными христианами.

А язычниками православных  стали называть недавно, и кто этот термин только придумал (

-1
Ответить

@Лариса Сергеевна, зрим в корень-а корень это наши предки-а мы их генетическое наследие-если понятно написал -то учим АЗБУКУ вместе -АЗБУКа откроет сокровенное или сакральное (санскрит)-а так мыслишь верно-всего доброго-Михаил R-.

-2
Ответить

Ну товарищ дорогой.все понимаю.но ответ был бы лучше без мата.

+2
Ответить

@Любовь И.,  ну, нее. Так ярко и образно. Я мат не люблю но тут он к месту.

+10
Ответить

@Любовь И., без мата было бы как то не культурно, пресно и не свежо.

+2
Ответить

И тут остапа понесло....

+1
Ответить

Да, да мне тоже противно это лицемерие (про внучку), если уж вы верующие, так будьте ими всегда и везде, а не только в храме! И разве для того чтобы воспитывать в человеке все положительные качества нужно стоять 2-3 часа не шевелясь отбивая поклоны?! Ну уж нет!

+3
Ответить

Хороший атеист должен быть культурным человеком, я согласен с вашим мнением, но только без мата.

0
Ответить

@Товарищ А, Терпеть не могу мат. Но здесь редкий случай, когда он на месте. Настолько в точку можно было попасть именно матом.

0
Ответить

Я за паску. Работать грех.

+1
Ответить

@Александр К., пасху

-1
Ответить

Стесняюсь спросить, а нафига Пусси Райот в церковь танцевать припёрлись? ЧО, другого места что ли нет?

+1
Ответить

У тебя с этой знакомой больше общего чём тебе кажется... Например, необходимость посещения психиатра)

-2
Ответить

Не люблю маты. Но здесь к месту. Агрессивный атеист.

0
Ответить
Прокомментировать

Религия агрессивна и деструктивна на данном этапе развития человечества. Она сыграла свою положительную роль в формировании цивилизации и должна была отойти на задний план, к чему все и шло весь 20-й век. Сегодня же религия идёт в разрез с прогрессом. Так как сама по себе она не изменилась со времён ее расцвета в эпоху возрождения. Да, для 4 века нашей эры идеи христиан, например, были ультраавангардные, но сегодня они невероятно устарели и лишь тормозят общество в его естественном развитии. Кроме того представьте, что группа людей утрвеждает, что только они знают, как надо правильно жить и агрессивно навязывают свою позицию другим, не просто отстаивая своё право жить так, а требуя такого поведения от других людей. Это рождает естественную реакцию со стороны людей, которые предпочитают выдумкам какое-то более осмысленное существование. Как говорится агрессия порождает агрессию.

105
-18
Прокомментировать

Во-первых: атеистов в мире довольно мало, больше агностиков.

Во-вторых:агностиков, как людей, считающих , что их жизнь на Земле не зависит от какой-то там Высшей силы очень раздражает, когда им эту высшую силу начинают активно впаривать. То-есть рассказывают как жить надо, и как нельзя. Большинству агностиков все равно - ходишь ты с крестиком или нет, в платке или без. Точно так же как и с веганами: тем кто ест мясо - им все равно на твою овощную диету. А вот веганы так и норовят залезть в твою тарелку, и тебя покритиковать. Так же и религиозные люди: они очень любят порассуждать на тему твоей неправедной жизни, твоего грядущего Ада, и прочая и прочая. Не все, конечно, но многие.

104
-23

А вот веганы так и норовят залезть в твою тарелку, и тебя покритиковать.

Вот нет (пришлось даже лойс на дизлойс заменить). Я не являюсь веганом или вегетарианцем, но у меня достаточно много знакомых людей, которые придерживаются определённых диет (от вега, до спортпита). И что я слышу от них? Ничего почти, они спокойно в заведениях ищут в меню то, что могли бы съесть, иногда спрашивают о составе официантов. К слову, последнее для вас наверное позёрство, но интересно то, что я например терпеть не могу корицу, которую нынче модно везде пихать, есть люди не переносящие лактозу, а кто то просто не хочет что бы из его рта воняло луком, или печёнку не ест – чем это отличается от вопроса о есть ли продукты животного происхождения в блюде ... я не знаю.

Чем же занимаются чаще всего люди, которые не придерживаются диет? Начинают убеждать в своей позиции, аргументами полных невежества и отсутствия фактов. Стебут людей, вешают ярлыки, испускают желчь.  И начинается это от того, что белки содержат только животные, заканчивая тем, что химия это вредно. При этом всем более менее осведомлёны известно, что доступно мясо это не лучший выбор, и оно даже вредно, что у человека есть потребности в разных видах веществ, который не всегда можно найти в банке тушёнки (те, кто поучают тех же веганов не красную рыбу богатую омегой 3 уплетают в этот момент обычно). 

Буду думать, что вас окружают только неведомо радикальные веганы, ибо если вы правда считаете, что людям присуще одобрение отклонений от большинства, а не ксенофобия, то вы живёте в каком то иронично прекрасном мире.

-9
Ответить

тем кто ест мясо - им все равно на твою овощную диету. А вот веганы так и норовят залезть в твою тарелку, и тебя покритиковать.

Константин, вот не надо тут. Как раз среди мясоедов очень много наглых и бесцеремонных людей, которые лезут в твою тарелку в вопросами "а пачиму без катлетки?" Спросите у любого вегетарианца, не проходит недели, чтобы не приходилось в очередной раз перед кем-то оправдываться за то что ты, видите ли, "не так" питаешься. А ещё очень часто именно мясоеды составляют меню на какие-то общественные мероприятия, фуршеты, для школ для лагерей и т.п. И из-за того что им в голову не приходит оставить альтернативу тем, кто мясо не ест, многие люди вынуждены ходить голодными (и платить при этом за то, что съедят другие). Круто, да?

-3
Ответить

Больше всего о дотошных веганах говорят те, кто живого вегана ни разу не видел.

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

а тот если в бюиблии написано есть свой кал и пить мочу, это для верующих указание, или для атеистов тоже?))

4 Царств 18:27

27 Но главный виночерпий ответил:

– Разве мой господин послал меня сказать это только вашему господину и вам, а не людям, находящимся на стене, которые, как и вы сами, будут есть свой кал и пить свою мочу?

-1
Ответить

потому что религиозные фанатики ведут себя по-свински по отношению к другим людям неверующим проклинают навязывают угрожают это что ты тогда их любить и уважать это не мешает людям жить сколько людей было убито сажина миллионы людей из-за религиозных убеждений и ради чего дайте людям и спокойно жить как они хотят жить библией и кораном своим которой и прочим просто люди живут как хотят

0
Ответить

атеизм - самая агрессивная вера в то, что Бога нет. После революции 1917 они уничтожили миллионы верующих, разрушили огромное количество храмов. По размаху превзошли все религии вместе взятые. По зверствам тоже, инквизиция отдыхает.

-9
Ответить
Прокомментировать

Раз просят ответить, ок. Представьте...

Вы встречаете человека лет 40 верящего в деда Мороза. Он вам будет доказывать, что вы обязаны повесить носок у камина? Поставить ёлку? И уважать его мнение? При этом активно лезть в вашу жизнь, заставит изучать Деда Мороза в школе и поклоняться ему, а так же единственную внучку Его Снегурочку чевствовать?

Да покрутите пальцем у виска и будете веселиться, глядя на него.

А потом Вы спрашиваете про атеистов :)

78
-14

я вот нормальный.

а мне пытаются навязать еврейского деда мороза...

+9
Ответить

Ттыы при шол комне вгости,сосвоим уставом,?. Ане пошол бы ты кбоху,далекооооо.

-1
Ответить

За резкое расхождение слов и дел. Адепты всех религий в один голос утверждают, что их религии это учения мира и доброты, смирения и послушания. Но за всю мировую историю именно за веру было пролито крови и убито людей больше всего.

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 40 ответов