Какие есть хорошие фильмы и сериалы о юриспруденции и правах человека?

КиноЗаконСериалы
Ever Green
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 7 апр 2018

Классика жанра, можно сказать - фильм "Адвокат дьявола" (1997) с Киану Ривз и Аль Пачино. О продажности - красиво, слегка мистически.

Еще были хороши: "Невыносимая жестокость" с Дж.Клуни, "Лжец, лжец" с Джимом Керри, и "Линкольн для адвоката" с Мэттью МакКонахи. Абсолютно розовый "Блондинка в законе" с Риз Уизерспун, и мелодрама "Законы привлекательности" с Пирс Броснаном и Дж Мур. Они все - очень разные, но все про адвокатов/юристов.

Из сериалов личной мой фаворит - это "Suits" (в русском переводе Форс-мажоры) - про корпоративных юристов в небоскребах NY, он как раз заканчивает выпуск 7 последнего сезона, иногда провисая, планку они держат. Главные герои срослись со своими персонажами и стали мега-популярными, а актриса Мэган Маркл через месяц выходит замуж за принца Гарри, и (кто бы мог подумать еще два года назад?) оставит актерскую карьеру.

Про "Хорошую жену" (Gud Wife) уже сказали выше - он уже про юристов из Чикаго, и если вы будете смотреть после Suits, что называется - почувствуйте разницу: премиум уровень и, так скажем,  ... Чикаго)) Скучен стал с сезона 3-го, но многим нравится - дело вкуса.

Так же хвалят "Лучше звоните Солу" - спин-офф сериала "Во все тяжкие", но тут оценить не могу, пока не смотрела.

Как же вы "Крамер против Крамера" забыли?

Увлекаюсь фотографией  · 18 авг 2021

Фильмы: 1] "Нюрнбергский процесс", 1961 года, режиссер Стэнли Крамер

2] "12 разгневанных мужчин", 1957 года, режиссер Сидни Люмет

3] "Время убивать", 1996 года, режиссер Джоэл Шумахер

Для начала достаточно

"Хорошая жена" - просто великолепный.   На данный момент завершён (7 сезонов), сейчас в эфире его спин-офф "Хорошая борьба".

Есть британский сериал "Шёлк", тоже весьма и весьма.