Почему деление на умных и тупых невозможно явно и открыто, когда оно более важно, чем деление по гендерным, расовым, классовым признакам? Умным не выгодно?

ФеминизмДискриминация+3
Syd Barrett
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 7 апр 2018

Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган, в 15 лет выступивший в Большом концертном зале консерватории, спустился в обычный подземный переход ради эксперимента: сколько можно заработать за 45 минут. Разумеется, никто не знал, что это знаменитость, играющая на скрипке Паганини 1764 года «выпуска».
Редко кто давал деньги, почти никто не слушал, пару человек похлопали. Один прохожий даже заявил, что скрипач фальшивит!
Гений в одной среде не понят в другой.