Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему деление на умных и тупых невозможно явно и открыто, когда оно более важно, чем деление по гендерным, расовым, классовым признакам? Умным не выгодно?

ФеминизмДискриминация+3
Syd Barrett
  · 1,4 K
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 7 апр 2018

Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган, в 15 лет выступивший в Большом концертном зале консерватории, спустился в обычный подземный переход ради эксперимента: сколько можно заработать за 45 минут. Разумеется, никто не знал, что это знаменитость, играющая на скрипке Паганини 1764 года «выпуска».
Редко кто давал деньги, почти никто не слушал, пару человек похлопали. Один прохожий даже заявил, что скрипач фальшивит!
Гений в одной среде не понят в другой.

Это ещё что! Великого русского певца Михаила Баскова вообще с лестницы спустили, когда он пытался отрепетировать... Читать дальше
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 8 апр 2018
Вопрос слишком общий, поэтому ответ будет простым. Потому, что мир не заканчивается на трёх с половиной паттернах одного человека (оценивающего). "Если ты умный, то почему бедный" - знакомо? И это ещё мягко сказано.  А вообще, каждый человек думает по-разному. Как бы ни пытались определённые заинтересованные круги лиц сделать людей одинаковыми, но всё равно они все... Читать далее