Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять,не транс ли я,если носить женскую одежду-всего лишь социально обусловлено,а мягкие черты характера жеманность демонcтрируют многие мужчины не трансы?

ПсихологияБиология+2
Vasiliy Beks
  · 633
Анонимный ответ19 апреля 2018

Кароч, сонц, п'лтары из каждых двух бабок на нашем ровенском баазаре носят черт-те какую одежду, а слово "манерность" применяют исключительно к пидорам, но уверяю, они не поголовно фтм-трансгендеры, п'нимаш, праативный? 

Насколько я понимаю трансов, у них вопрос вовсе не в женской одежде и манерности, а в том, что сознание устойчиво не идентифицирует себя со своим официально зарегистрированным полом. Типа я не он, а оно. Все зовите меня оно. Хочу быть оно. Напишите мне в паспорте, что я оно. Отвали, Йоко, я тебя не звало. 

Возможны колебания под влиянием жизненных обстоятельств (типа надоело быть девочкой, хочу стать мальчиком), но это не транссексуальность, поскольку может быть скорректировано сменой жизненных обстоятельств (типа полюбила хорошего мальчика и примирилась со своей девочковостью). Это нормально, это бывает (и у меня это тоже было в соответствующем возрасте), и это не транссексуальность.

Возможно желание носить одежду противоположного пола. Я (мужчина) вот сейчас сижу в кроссовках жены, а жена (женщина) ушла на работу в моих кедах, и, уверяю вас, это мы не манифестируем свой гендер путем кроссдрессинга (господи, от же ж выебываются люди), у нас просто один размер обуви и большинство одежды унисекс. Так удобнее. И это тоже не транссексуальность.

А мой школьный учитель русского языка и литературы крайне манерно и женственно себя вел. Офигенный был мужик.